Суббота, 11.05.2024, 06:39

22.12.2016 г.

Конструирование из строительного материала является одним из важнейших и интересных видов продуктивной деятельности. Конструирование является практической деятельностью, направленной на получение определённого, заранее задуманного продукта.
  Игры со строительным материалом очень интересны для малышей. Они незаменимы для умственного развития. Игра способствует развитию его познавательного интереса.
Конструируя, дети узнают цвет, форму, величину предметов, приобретают элементарные пространственные представления, что обогащает сенсорный опыт детей. У ребёнка развиваются познавательные и практические действия.  ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: ромашка | Дата: 22.12.2016

22.12.2016 г.

Мы все хотим видеть наших детей любознательными, общительными, самостоятельными, творческими личностями, умеющими ориентироваться в окружающей обстановке. А это во многом зависит от нас, работать в этом направлении надо начинать уже с младшего дошкольного возраста. Ребенок – дошкольник является исследователем, проявляя живой интерес к разного рода исследовательской деятельности, в частности к элементарному экспериментированию.

Экспериментирование с детьми нап ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: ромашка | Дата: 22.12.2016

21.12.2016 г.

В преддверии новогоднего праздника в детском саду традиционно украшаются групповые помещения, прогулочные площадки, фойе, музыкальный зал.  В таких  праздничных хлопотах без помощи наших уважаемых родителей сотрудники ДОУ обойтись не могут.

Вместе дружною семьей родители группы детей раннего возраста «Витаминки» воспитатели Михайлова Рената Федоровна, Кудряшова Диана Несторовна в морозный зимний день собрались на участке группы. Кто-то подвеши ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: ромашка | Дата: 21.12.2016

21.12.2016 г.

Сегодня ребята из группы «Солнечные лучики» под руководством Цыпленковой Юлии Леонидовны разрисовывали рукавички. На этом занятии малыши вспомнили, что рукавички защищают от мороза, и что они являются частью зимнего гардероба. Развивали зрительное внимание, восприятие цвета. Воспитывали аккуратность при работе с красками, стремление к достижению результата.

Я надену рукавички -
Две весёлые сестрички...
Буду хлопать я в ладоши,
День моро ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: ромашка | Дата: 21.12.2016

20.12.2016 г.

... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: ромашка | Дата: 20.12.2016

19.12.2016 г.

Наше время – время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданным человеком, наиболее сложным и великим М. Горький считал книгу. В книге заключен огромный духовный мир человечества.

С целью знакомства с историей создания и изготовления книги дети группы «Ручеек» отправились в путешествие в прошлое книги. Воспитатель Чернова Татьяна Александровна рассказала детям, как книга преобразовывалась под вл ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: ромашка | Дата: 19.12.2016

19.12.2016 г.

В группе детей раннего возраста «Витаминки» воспитатели Михайлова Рената Федоровна, Кудряшова Диана Несторовна провели родительское собрание на тему «Давайте познакомимся» с целью знакомства, обучения партнерским отношениям друг с другом и воспитателями.

Педагоги отметили, что общей целью воспитателей и родителей является создание комфортной, безопасной увлекательной атмосферы для ребенка-дошкольника и здесь очень важно наличие взаимопониман ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: ромашка | Дата: 19.12.2016

16.12.2016 г.

Вот и наступила прекрасное время года - зима. И дети, и взрослые, рады первому снегу. На улице снежок укрыл белым покрывалом дома и деревья. И все мы знаем, что скоро наступит долгожданный, всеми любимый праздник Новый год. К этому празднику готовятся, а дети ждут его с не терпеньем.

На днях в своей группе "Золотая рыбка" ребята вместе с воспитателем Поляковой Ириной Александровной  дружно наряжали зеленую красавицу, дети были в полном восторге,  ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: ромашка | Дата: 16.12.2016

15.12.2016 г.

Дыхание человека – это один из основных физиологических процессов. От того как мы дышим, зависит наше здоровье – сопротивляемость организма к различным вирусам и инфекциям, физическая и умственная деятельность, трудоспособность и выносливость. Всем известна ценность дыхательной гимнастики и ее большая роль в закаливании детей.

Воспитатель группы «Ручеек» Васильева Ольга Геннадьевна использует дыхательную гимнастику  в своей работе ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: ромашка | Дата: 15.12.2016

14.12.2016 г.

Одна из основных задач дошкольного образования – математическое развитие ребенка. Оно не сводится к тому, чтобы научить дошкольника считать, измерять и решать арифметические задачи. Это еще и развитие способности видеть, открывать в окружающем мире свойства, отношения, зависимости, умения их «конструировать» предметами, знаками и словами. Особая роль при этом отводится нестандартным дидактическим средствам,