Главная » 2016 » Декабрь » 15 » Дыхательная гимнастика
Дыхательная гимнастика

15.12.2016 г.

Дыхание человека – это один из основных физиологических процессов. От того как мы дышим, зависит наше здоровье – сопротивляемость организма к различным вирусам и инфекциям, физическая и умственная деятельность, трудоспособность и выносливость. Всем известна ценность дыхательной гимнастики и ее большая роль в закаливании детей.

Воспитатель группы «Ручеек» Васильева Ольга Геннадьевна использует дыхательную гимнастику  в своей работе ежедневно. Вместе с детьми они учатся правильно дышать, следить, чтобы вдох и выдох были равны по силе и длительности и плавно переходили друг в друга, все упражнения выполнять легко, свободно, без напряжения, с удовольствием.

Дыхательная гимнастика повышает жизненный тонус организма, предупреждает заболевания дыхательной системы, укрепляет дыхательную мускулатуру и сопротивляемость детского организма, стимулирует обмен веществ и кровообращение.

Просмотров: 108 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1