Пятница, 19.04.2024, 21:20

Путешествие в прошлое книги

19.12.2016 г.

Наше время – время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданным человеком, наиболее сложным и великим М. Горький считал книгу. В книге заключен огромный духовный мир человечества.

С целью знакомства с историей создания и изготовления книги дети группы «Ручеек» отправились в путешествие в прошлое книги. Воспитатель Чернова Татьяна Александровна рассказала детям, как книга преобразовывалась под влиянием творчества человека, тем самым вызвала бережное отношение к книгам. Дети поиграли в игру «Как я берегу книгу», назвали правила обращения к книгам, в уголке книги посмотрели, хорошо ли живется книгам в группе.

Книги служат для того, чтобы расширять представление ребенка о мире, знакомить его с вещами, природой, всем, что его окружает.

Просмотров: 368 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2