Воскресенье, 28.04.2024, 10:33
Приветствую Вас, Гость

   28.11.2016 г.

  С 1998 года в России появился замечательный праздник - День матери. Праздник еще очень молод. Но он плотно вошел в нашу жизнь, именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – маму. Этот праздник показывает лучшие традиции, сложившиеся исторически, отношения россиян к материнству. День матери объединяет всех жителей нашей необъятной страны. В современном мире просто необходимо повысить статус женщины - матери. В преддверие этого праздника воспитатели с воспитанниками детского сада побывали в семейном кругу многодетных родителей Комиссаровых Олеси Юрьевны и Руслана Николаевича и их детей: Марины- 14 лет, Кол ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: ромашка | Дата: 28.11.2016

   25.11.2016 г.

 

  Среди многочисленных праздников в детском саду «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года было решено: « В целях повышения социальной значимости материнства установить праздник День Матери ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: ромашка | Дата: 25.11.2016

   25.11.2016 г.

  В России День матери — молодой праздник. Ещё не сложилась традиция, как его отмечать в семье. Главное, чтобы каждая мама была окружена заботой, вниманием и любовью самых близких людей, особенно своих детей. 

Сколько праздников радостных есть!

Только этот — торжественный самый: ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: ромашка | Дата: 25.11.2016

   24.11.2016 г.

  Аппликация не зря стала одним из самых любимых видов декоративно-прикладного искусства, используемых в работе с детьми. Это не только увлекательно и занимательно для ребят, но и благотворно влияет на развитие их умственных и творческих способностей.

  Совсем скоро  День мамы. И каждый спешит и готовит слова признания и подарок для мамы. Вот и дети средней группы № 9 «Гномики» изготовили открытки «Каллы для мамочки» в технике аппликации&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: ромашка | Дата: 24.11.2016

   21.11.2016 г.

  Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные, правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребность человека.

   Сегодня воспитатель группы «Ручеек» Чернова Татьяна Александровна провела занятие «Знакомство со светофором». Загадав загадк ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: ромашка | Дата: 21.11.2016

   18.11.2016 г.

  Природа настолько разнообразна, что прикасаясь к ней, мы обогащаем тактильную чувствительность рук. Еще с древних времен на русской земле детей забавляли шишками, орехами, камушками и прочим природным материалом. Воспитатель группы «Ручеек» Васильева Ольга Геннадьевна в своей работе с малышами  использовала элементы массажа еловыми шишками. Ребятишки сжимали и разжимали шишки обеими руками одновременно или поочередно, воздействовали на кончики пальцев и ладошки постукиванием и вращательными движениями, прокатывали шишки от кончиков пальцев к запястью, локтю и обратно. От круговых движений шишкой и перекатывания шишки между ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: ромашка | Дата: 18.11.2016

   16.11.2016 г.

  Сегодня  прошел День толерантности с целью развития чувства и единения, взаимопонимания среди воспитанников, педагогов и родителей. В этот день в группах были проведены тематические занятия посвященные дню толерантности. Вечером в зале был организован круглый стол "Вся семья вместе - так и душа на месте ", где взрослые обсуждали и анализировали вопросы семейного воспитания детей, прослушивали интервью воспитанников о семье.

 

Просмотров: 347 | Добавил: ромашка | Дата: 16.11.2016

   15.11.2016 г.

  Что такое дружба? Это радость! Огромная радость от общения! О дружбе сложено немало песен, легенд и стихов. А сказок о дружбе видимо – невидимо. Именно сказку придумали и разыграли воспитанники средней  группы «Семицветик» вместе с воспитателем Петровой Ириной Витальевной. А помог им в этом пальчиковый театр и конструктор. Пальчиковой гимнастикой дети занимаются регулярно и прекрасно знают какую пользу она приносит всему организму. Массаж «активных точек» на ладонях положительно сказывается на самочувствии, улучшает работу мозга , укрепляет мелкую мускулатуру пальцев. Играя роли разных персонажей ,пер ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: ромашка | Дата: 15.11.2016

   14.11.2016 г.

  Всем известно, что маленькие дети любознательны. В процессе совместных дискуссий, рассуждений, поиска ответов на бесконечные детские вопросы, создаются благоприятные условия для побуждения детской пытливости и познавательной активности.
  Экспериментирование - метод обучения, с помощью которого педагог придаёт познавательной деятельности детей, усвоению новых знаний, умений практический характер. Знания, полученные во время проведения опытов, запоминаются надолго.

... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: ромашка | Дата: 14.11.2016

   14.11.2016 г.

  Несколько веков назад люди не знали, что такое ткань и поэтому ходили в шкурах.  Давным- давно, когда не было фабрик люди пряли сами нитки, а потом ткали ткань. Ткань  служила для того, чтобы защитить человека от холода, дождя, снега и сделать его жилище теплее.  С тех пор предназначение материала так и не поменялось, изменились лишь сами ткани, их виды и качество. Чтобы познакомиться с разными видами, качествами тканей, ребята старшей группы "Ромашка" вместе с воспитателем Можаевой Надеждой Владимировной отравились  в  страну удивительных тканей.  Юные исследователи с  большим интересом рассматр ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: ромашка | Дата: 14.11.2016

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 101 102 »