Пятница, 29.03.2024, 11:24

26.10.2016 г.

В России ежегодно в конце октября отмечают Праздник Белых Журавлей. Этот необычный праздник с весьма поэтическим названием был учрежден народным поэтом Расулом Гамзатовым. Он нарек этот день праздником поэзии.

Праздник Белых Журавлей – это день поэзии и литературы, который намерен объединить и скрепить дружественные отношения между многонациональным населением России. Этот день посвящен культурному единству всех наций, проживающих на территории РФ.

Просмотров: 814 | Добавил: ромашка | Дата: 26.10.2016

26.10.2016 г.

С младшего дошкольного возраста ребенок начинает знакомиться с миром взрослых, и главная задача воспитателя – помочь ему в этом. Но это не значит, что нужно сделать что-либо вместо малыша. Он должен сам научиться простым действиям (умываться, стирать, подметать) под руководством опытного педагога. Как выработать навыки и умения у дошколят и какую роль в этом играет трудовое воспитание?

Трудовое воспитание в детском саду – обязательный процесс, благодаря ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: ромашка | Дата: 26.10.2016

25.10.2016 г.

Проектная  деятельность является  одной из эффективных форм взаимодействия семей воспитанников на современном этапе дошкольного образования. С 2015  года в МБДОУ «Детский сад № 165» г. Чебоксары стартует  проект «Преемственность: Детский сад и школа», в рамках которого педагоги детского сада и учителя  школы делятся опытом образования  детей дошкольного и младшего школьного возраста. В каждой школе есть библиотека и именно оттуда начинаются все знания. В преддверии  Дня школьных библиотек воспитанники и педагоги детского сада № 165 посетили  библиотеку  ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: ромашка | Дата: 25.10.2016

25.10.2016 г.

Проведение простейших лабораторных опытов позволяет детям удовлетворить свой исследовательский  интерес, почувствовать себя в роли взрослого, который отвечает за важный обследуемый объект.

У детей средней группы «Семицветик» , воспитатель Соловьёва Наталья Николаевна, была сегодня уникальная возможность почувствовать себя в роли лаборантов – исследователей. Вся работа ребят была организована в двойках, что вызвало у них особую ответственность ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: ромашка | Дата: 25.10.2016

«Снова осень, снова птицы,

в теплый край лететь спешат.

И опять осенний праздник

к нам приходит в детский сад»

Просмотров: 408 | Добавил: ромашка | Дата: 24.10.2016

24.10.2016 г.

Известно, что развитие мелкой моторики у детей напрямую связано с интеллектуальным развитием и в частности – с развитием речи. Пальчиковые игры – замечательное средство, которое изобрели еще наши прабабушки, руководствуясь лишь родительской интуицией. Гимнастика пальцев не только развивает мелкую моторику, но и развлекает детишек, поднимает настроение, развивает память, внимание, способность сосредотачиваться.
  Воспитатель младшей группы «Звездочки» Игнатьева Екатерина Юрьевна регулярно использует их в своей работе. Дети с удовольствием выполняют такие комплексы, как «Капуста», &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: ромашка | Дата: 24.10.2016

24.10.2016 г.

Я родился в день дождливый,
Под осиной молодой,
Круглый, гладенький, красивый,
С ножкой толстой и прямой.
(Гриб)

Осень прекрасная пора, особенно щедра она на подарки. В огородах созревают фрукты и овощи, а сколько ярких цветов расцветает в садах. Так же не счесть даров, которые дарит природа, не требуя никаких усилий от человека.

Просмотров: 361 | Добавил: ромашка | Дата: 24.10.2016

21.10.2016 г.

В детском саду 165 состоялся интеллектуально-спортивный праздник с участием родителей «О, спорт, ты – мир!». Первый этап праздника – интеллектуальный, который представлял собой дистанционное участие воспитанников в первом туре всероссийского детского конкурса «Мечтай! Исследуй! Размышляй!» (МИР). Наш МИР прекрасен и безграничен, в нем много интересного. Храбрый капитан и неутомимый исследователь Мышонок вместе с ребятами отправились в кругосветное путешествие на встречу новым открытиям и приключениям. Вместе они решили несколько интересных задач спортивной тематики,  и больше узнали об окружающем МИ ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: ромашка | Дата: 21.10.2016

18.10.2016 г.

В период дошкольного детства ребенок открывает мир природы. Поддерживая естественный интерес дошкольников ко всему живому, педагог ведет детей от знакомства с природой к ее пониманию, вызывает желание заботиться о растениях и животных, воспитывает основы экологической культуры, любознательность, способность любоваться красотой окружающего мира.

В дошкольном возрасте процесс познания у ребенка происходит эмоционально-практическим путем. Каждый дошкольник – мал ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: ромашка | Дата: 18.10.2016

13.10.2016 г.

Тема здоровья  всегда является основной в работе с детьми дошкольного возраста. Особенно ярко оно отражается в играх, и как в сюжетных, так и так и в дидактических, подвижных, строительных и играх творческой направленности.

Так, сегодня дети  младшей группы «Ягодки», воспитатель Зайцева Ирина Юрьевна, смогли почувствовать себя в роли лечащего врача. Выполняя главную роль, ребенок- врач увлеченно и с большим интересом передавал действия, приобре ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: ромашка | Дата: 13.10.2016

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 101 102 »