Пятница, 03.05.2024, 06:14

Домик «Дружбы»

15.11.2016 г.

Что такое дружба? Это радость! Огромная радость от общения! О дружбе сложено немало песен, легенд и стихов. А сказок о дружбе видимо – невидимо. Именно сказку придумали и разыграли воспитанники средней  группы «Семицветик» вместе с воспитателем Петровой Ириной Витальевной. А помог им в этом пальчиковый театр и конструктор. Пальчиковой гимнастикой дети занимаются регулярно и прекрасно знают какую пользу она приносит всему организму. Массаж «активных точек» на ладонях положительно сказывается на самочувствии, улучшает работу мозга , укрепляет мелкую мускулатуру пальцев. Играя роли разных персонажей ,перевоплощаясь , ребята учились с помощью несложных жестов , движений , мимики и интонации передавать настроение героев развивая свои творческие способности . На основе сказки у детей формировались представления о дружбе, взаимовыручке и желанию помочь друг другу в трудной ситуации.

Просмотров: 438 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2