Новый год 2020
«Кубок добра и детской мечты 2019»

Структура и органы управления ДОУ

Согласно Уставу, управление деятельностью ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на принципах единоначалия. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Учредителем МБДОУ «Детский сад № 98» г. Чебоксары является муниципальное образование - город Чебоксары - столица Чувашской Республики. Юридический адрес: ул. К. Маркса, 36, г. Чебоксары. Фактический: проспект Московский, 8, г. Чебоксары. Управление образования администрации города Чебоксары осуществляет контроль за деятельностью учреждения.

На основании п. 4 ст. 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в Учреждении функционируют следующие коллегиальные органы управления:

1) Общее собрание работников (Положение о Общем собрании работников МБДОУ "Детский сад № 165" г. Чебоксары)

2) Педагогический совет (Положение о Педагогическом совете МБДОУ "Детский сад № 165" г. Чебоксары)

Структурных подразделений нет.

Структура ДОУ