Суббота, 27.04.2024, 18:12
Приветствую Вас, Гость

   14.11.2016 г.

  Всем известно, что маленькие дети любознательны. В процессе совместных дискуссий, рассуждений, поиска ответов на бесконечные детские вопросы, создаются благоприятные условия для побуждения детской пытливости и познавательной активности.
  Экспериментирование - метод обучения, с помощью которого педагог придаёт познавательной деятельности детей, усвоению новых знаний, умений практический характер. Знания, полученные во время проведения опытов, запоминаются надолго.

... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: ромашка | Дата: 14.11.2016

   14.11.2016 г.

  Несколько веков назад люди не знали, что такое ткань и поэтому ходили в шкурах.  Давным- давно, когда не было фабрик люди пряли сами нитки, а потом ткали ткань. Ткань  служила для того, чтобы защитить человека от холода, дождя, снега и сделать его жилище теплее.  С тех пор предназначение материала так и не поменялось, изменились лишь сами ткани, их виды и качество. Чтобы познакомиться с разными видами, качествами тканей, ребята старшей группы "Ромашка" вместе с воспитателем Можаевой Надеждой Владимировной отравились  в  страну удивительных тканей.  Юные исследователи с  большим интересом рассматр ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: ромашка | Дата: 14.11.2016