Четверг, 28.03.2024, 20:54
Приветствую Вас, Гость

   13.12.2016 г.

  Ловкость   рук  и  никакого  мошенничества.  Именно  так  добрый  дедушка  Мокус   рассказывал  симпатичному  поросенку  Фантику   о  своих  талантах  фокусника. Но  он  забыл  об  одной  составляющей  - о  волшебстве.  Ведь каждый  фокус  даже  для  нас  взрослых  -  это  маленькое  чудо .

... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: ромашка | Дата: 13.12.2016

   12.12.2016 г.

  С самых ранних лет ребенок стремится к творчеству. Поэтому так важно создать в детском коллективе атмосферу свободного выражения чувств и мыслей, разбудить фантазию детей. И в этом немаловажная роль принадлежит театрализованной деятельности, самому   распространенному виду детского творчества, который близок, понятен ребенку, потому что связан с игрой.

  В группе раннего возраста «Витаминки» (воспитатели Михайлова Р.Ф., Кудряшо ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: ромашка | Дата: 12.12.2016

   09.12.2016 г.

  8 декабря 2016 года в детском саду прошел конкурс на лучший уголок по ПДД.

  Цель конкурса - улучшение материально-технических и учебно-методических условий образовательной деятельности для совершенствования работы по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма среди детей и  родителей; активизация деятельности воспитателей по пропаганде безопасного образа жизни в сфере дорожного движения; анализ и экспертиза состояния и оснащения ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: ромашка | Дата: 09.12.2016

   07.12.2016 г.

  Игра – это ведущий вид деятельности у детей. Сюжетно-ролевая игра – это такая игра, в которой дети берут на себя роли взрослых людей и в специально создаваемых ими игровых воображаемых условиях воспроизводят деятельность взрослых и отношения между ними. Через сюжетно-ролевые игры ребенок познает мир, учится общению, готовится к социуму, «примеряя» на себя взрослую жизнь.

  Дети в младшей группе «Солнечные лучики» с воспитателем Охо ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: ромашка | Дата: 07.12.2016

   07.12.2016 г.

  Пришла зима и преобразила мир своим морозным дыханием. Зима-это замечательное время для прогулок. Именно зимой прогулки в детском саду особенно увлекательны и интересны. Так и сегодня, ребята старшей группы " Ромашка" вместе с воспитателем Можаевой Надеждой Владимировной с огромным удовольствием и желанием принялись за постройку снежных скульптур . Они с большим наслаждением и интересом передавали характерные особенности снеговика, снегурочки и различных животных.  Особенно забавно показалось детям украшать свои постройки. Вход пошли и яркие песочные формы , и мишура, и разный бросовый материал. Таким образом , игры со снегом ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: ромашка | Дата: 07.12.2016

   05.12.2016 г.

  Всё когда-то бывает впервые. И это событие – Всероссийский день хоккея – впервые прошло с лёгкой руки президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка в первый зимний день 2007 года, когда более 150 стадионов страны радушно приняли любителей этой прекрасной игры.

  Россия – наследница славного прошлого хоккея Советского Союза, чья сборная неоднократно подтверждала свой профессионализм активной, результативной, слаженной командной игрой н ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: ромашка | Дата: 05.12.2016

   02.12.2016 г.

  Международный день инвалидов отмечается ежегодно 3 декабря.  Этот день отмечают не только люди с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями, но и их родственники, друзья и близкие. Кроме того, к празднованию присоединяются все те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом. Согласно статистике, на Земле проживает около 1 млрд. инвалидов. Власти всех стран стараются оказать им поддержку и обеспечить полноправное участие в развитии общества, принимают программы, направленные на улучшение их жизни. Именно тем людям, чьи способности огра ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: ромашка | Дата: 02.12.2016

   01.12.2016 г.

  Малыши группы "Бусинки" совместно с родителями под руководством воспитателя Кривошеиной Светланы Анатольевны приняли участие в Республиканском творческом конкурсе "У природы нет плохой погоды" в рамках республиканского культурно - досугового проекта "Времена года", проводимого с целью развития творческих способностей детей, воспитания любви к природе родного края.

  Дети сделали аппликации с использованием природного материала, проявили ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: ромашка | Дата: 01.12.2016

   30.11.2016 г.

  Согласно статистике количество речевых нарушений в последние годы имеет тенденцию к увеличению, поэтому работе по коррекции речи необходимо уделять большое внимание. От формы занятий, точнее, формы их организации и проведения зависит эффективность работы, что приведет впоследствии к желаемому результату.

  Сегодня в логопедической группе прошло занятие, где детям предлагалась схема-карта «Найди клад», согласно которому в кабинете находились буквы с задани ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: ромашка | Дата: 30.11.2016

   29.11.2016 г.

  Малышам младшей группы "Звёздочки" очень нравится заниматься аппликацией, она является одним из самых понятных и доступных видов детского творчества. 
  Занятия аппликацией помогают формированию и развитию воображения, памяти, зрительного восприятия. Способствует личностному развитию ребёнка — формирует настойчивость, любовь к труду, терпение и упорство, аккуратность. Помогают сосредоточенно и целеустремленно доводить дело до конца. 
  Аппликация невероятно важна для развития координации движения, а также способствует развитию тактильных ощущений ребёнка, формируют чувство цвета, пропорци ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: ромашка | Дата: 29.11.2016

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 101 102 »