Пятница, 19.04.2024, 10:30

Знакомство с светофором

21.11.2016 г.

Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные, правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребность человека.

Сегодня воспитатель группы «Ручеек» Чернова Татьяна Александровна провела занятие «Знакомство со светофором». Загадав загадку о светофоре:

Чтоб тебе помочь дружок,

Путь пройти опасный,

День и ночь горят огни,

зеленый, желтый, красный,

она внесла в группу игрушечный светофор. Дети с интересом рассматривали его, закрепили цвета светофора, поиграли в игру «Правила светофора». В группе выделено место для ознакомления детей с правилами дорожного движения.

Играя в игры по правилам дорожного движения, у детей младшего дошкольного возраста формируются первичные представления о безопасном поведении на дорогах, уточняются и расширяются представления детей об улице, дороге, тротуаре.

Просмотров: 451 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2