Воскресенье, 28.04.2024, 01:56
Приветствую Вас, Гость

   11.01.2016 г.

  Новый год для детей - это волшебство, сказка, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Всеми любимый праздник уже прошел, но в средней группе "Ромашка" веселое торжество продолжается. Очередная встреча с ёлочкой  - красавицей охватило дыхание у ребят вновь. Они долго любовались красотой нарядной ёлки, рассматривали каждую необычную игрушку на ней, восхищались разноцветными огоньками. А сколько радости было у ребят при встрече педагога в образе Снегурочки, которая предложила продолжить веселый праздник хороводом, пением песни, чтением стихов, играми.

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: ромашка | Дата: 11.01.2016

   11.01.2016 г.

  Конструирование является довольно сложным видом деятельности для детей. А. С. Макаренко подчеркивал, что игры ребенка с игрушками-материалами, из которых он конструирует, «ближе всего стоят к нормальной человеческой деятельности: из материалов человек создает ценности и культуру». Как правило, в строительных наборах отдельные элементы крепят путем наложения друг на друга, приставления одного к другому. Кроме строительных наборов, рекомендуются «Конструкторы», имеющие более прочные способы соединения. Чаще всего используются деревянные с наиболее простыми способами крепления. Применяются и металлические, у которых кре ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: ромашка | Дата: 11.01.2016

   29.12.2015 г.

  При словосочетании «Новый год» каждый представляет что-то свое, но для большинства из нас это, прежде всего огромная, пахнущая хвоей елка его детства.

  А что же делает елку яркой и нарядной? Правильно, новогодние игрушки.

... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: ромашка | Дата: 29.12.2015

   09.12.2015 г.

  Новый год - всеми любимый и долгожданный праздник, а украшение елки едва ли не самое любимое занятие детей и взрослых. Детям очень нравятся предпраздничные приготовления. Они с радостью участвуют во всех творческих начинаниях. Малыши группы «Ягодки» вместе с воспитателем Зайцевой Ириной Юрьевной нарядили елочку: блестящей мишурой и повесили яркие шары и бусы. После этого детишки встали в хоровод и спели елочке песню.

  Сколько радости и веселья доставило ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: ромашка | Дата: 09.12.2015

   08.12.2015 г.

  В Центре детского творчества г. Чебоксары состоялся III Межрегиональный открытый педагогический форум «Живая практика. Обмен опытом». В форуме приняло участие более 180 педагогов учреждений дополнительного образования, дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ г. Чебоксары, г. Новочебоксарска, районов Чувашской республики и республики Марий Эл. Среди них были педагоги детского сада №165: Абрамова Наталья Владимировна, Мальцева Любовь Викторовна, Кравцова Марина Васильевна, Чернова Татьяна Александровна, Полякова Ирина  Александровна.

... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: ромашка | Дата: 08.12.2015

   08.12.2015 г.

  Значение сенсорного развития в раннем и дошкольном возрасте трудно переоценить. Именно этот возраст наиболее благоприятен для совершенствования деятельности органов чувств и накопления представлений об окружающем мире. Без целенаправленного воспитания усвоение происходит стихийно, и оно нередко оказывается поверхностным, неполноценным. Поэтому необходима организация систематической работы педагога с детьми по развитию и обогащению чувственного опыта ребенка, который будет способствовать формированию его представлений о свойствах и качествах предметов. Данные направления реализуются педагогом ДОУ в ходе сенсорного воспитания детей. Воспитате ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: ромашка | Дата: 08.12.2015

   07.12.2015 г.

  Одной из основных задач сенсорного воспитания детей раннего возраста является накопление представлений о цвете, величине и форме предметов. Важно, чтобы эти представления были богатыми и разнообразными. Это нужно для того, чтобы ребенок осваивал умение учитывать свойства предметов в ходе действий с ними.

  С этой целью, воспитатель 2 группы раннего возраста «Бусинки» Степанова Алина Владимировна провела занятие «Помоги ежикам», в ходе которого ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: ромашка | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

   03.12.2015 г.

  Как важно сохранить идею волшебства и сказки у детей перед самым любимым праздником, для взрослых и ребят, который называется Новый год.

  У воспитанников средней группы "Ромашка" новогоднее настроение было создано неожиданным появлением Снеговика с волшебным письмом от Деда Мороза. Как открыто и заворожено дети встретили новость о том, что Дед Мороз ждет с ними встречи, а главное выражает просьбу - подготовить главный атрибут - новогоднюю елку к его приход ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: ромашка | Дата: 03.12.2015

   03.12.2015 г.

  В детском саду очень много времени уделяется поделкам своими руками из пластилина. Ведь лепка положительно влияет на абстрактное, логическое мышление, внимание, умственные и творческие способности ребеночка младшего и дошкольного возраста. Также, в связи с близким расположением мозговых центров, которые отвечают за движения пальчиков и за речь, лепка является хорошим стимулятором для развития не только мелкой моторики, но и речи у детишек. Поэтому воспитатель младшей группы "Рябинка" Васильева Елена Александровна провела занятие "Подарки Мишки-Топтыжки". С появлением Мишки создалась атмосфера радостного на ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: ромашка | Дата: 03.12.2015

   02.12.2015

  Дети – очень творческие личности и почти все они любят рисовать. Рисование – один из важнейших факторов позволяющих познавать мир, развивать самостоятельность, и эстетическое видение мира. Только в процессе творческой деятельности ребенок может познавать себя и окружающий мир гармонично и эффективно.

  Сегодня ребята мла ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: ромашка | Дата: 02.12.2015

« 1 2 ... 100 101 102