Пятница, 03.05.2024, 02:24

«Помоги Ежикам»

07.12.2015 г.

Одной из основных задач сенсорного воспитания детей раннего возраста является накопление представлений о цвете, величине и форме предметов. Важно, чтобы эти представления были богатыми и разнообразными. Это нужно для того, чтобы ребенок осваивал умение учитывать свойства предметов в ходе действий с ними.

С этой целью, воспитатель 2 группы раннего возраста «Бусинки» Степанова Алина Владимировна провела занятие «Помоги ежикам», в ходе которого в гости к малышам прибежали лесные гости и попросили помощи.

Ребята с радостью отправились в «лес на машине». Там им пришлось преодолеть «тропинку препятствий» и справиться с непростыми заданиями:» собрать грибочки определенного заданного цвета»; «насадить на колючки ёжика грибочек соответствующего ему цвета».

Подобные задания способствуют тому, что дети в игровой форме осваивают и закрепляют понятия о цвете предметов, совершенствуют движения общей и мелкой моторики; сопереживают игровым персонажам; радуются совместным действиям и своим результатам.

Просмотров: 451 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: