Четверг, 02.05.2024, 17:03

03.12.2015 г.

Как важно сохранить идею волшебства и сказки у детей перед самым любимым праздником, для взрослых и ребят, который называется Новый год.

У воспитанников средней группы "Ромашка" новогоднее настроение было создано неожиданным появлением Снеговика с волшебным письмом от Деда Мороза. Как открыто и заворожено дети встретили новость о том, что Дед Мороз ждет с ними встречи, а главное выражает просьбу - подготовить главный атрибут - новогоднюю елку к его приход ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: ромашка | Дата: 03.12.2015

03.12.2015 г.

В детском саду очень много времени уделяется поделкам своими руками из пластилина. Ведь лепка положительно влияет на абстрактное, логическое мышление, внимание, умственные и творческие способности ребеночка младшего и дошкольного возраста. Также, в связи с близким расположением мозговых центров, которые отвечают за движения пальчиков и за речь, лепка является хорошим стимулятором для развития не только мелкой моторики, но и речи у детишек. Поэтому воспитатель младшей группы "Рябинка" Васильева Елена Александровна провела занятие "Подарки Мишки-Топтыжки". С появлением Мишки создалась атмосфера радостного на ... Читать дальше »