Четверг, 02.05.2024, 21:20

08.12.2015 г.

В Центре детского творчества г. Чебоксары состоялся III Межрегиональный открытый педагогический форум «Живая практика. Обмен опытом». В форуме приняло участие более 180 педагогов учреждений дополнительного образования, дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ г. Чебоксары, г. Новочебоксарска, районов Чувашской республики и республики Марий Эл. Среди них были педагоги детского сада №165: Абрамова Наталья Владимировна, Мальцева Любовь Викторовна, Кравцова Марина Васильевна, Чернова Татьяна Александровна, Полякова Ирина  Александровна.

... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: ромашка | Дата: 08.12.2015

08.12.2015 г.

Значение сенсорного развития в раннем и дошкольном возрасте трудно переоценить. Именно этот возраст наиболее благоприятен для совершенствования деятельности органов чувств и накопления представлений об окружающем мире. Без целенаправленного воспитания усвоение происходит стихийно, и оно нередко оказывается поверхностным, неполноценным. Поэтому необходима организация систематической работы педагога с детьми по развитию и обогащению чувственного опыта ребенка, который будет способствовать формированию его представлений о свойствах и качествах предметов. Данные направления реализуются педагогом ДОУ в ходе сенсорного воспитания детей. Воспитате ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: ромашка | Дата: 08.12.2015

07.12.2015 г.

Одной из основных задач сенсорного воспитания детей раннего возраста является накопление представлений о цвете, величине и форме предметов. Важно, чтобы эти представления были богатыми и разнообразными. Это нужно для того, чтобы ребенок осваивал умение учитывать свойства предметов в ходе действий с ними.

С этой целью, воспитатель 2 группы раннего возраста «Бусинки» Степанова Алина Владимировна провела занятие «Помоги ежикам», в ходе которого ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: ромашка | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)