Четверг, 02.05.2024, 18:48

"Волшебное письмо"

03.12.2015 г.

Как важно сохранить идею волшебства и сказки у детей перед самым любимым праздником, для взрослых и ребят, который называется Новый год.

У воспитанников средней группы "Ромашка" новогоднее настроение было создано неожиданным появлением Снеговика с волшебным письмом от Деда Мороза. Как открыто и заворожено дети встретили новость о том, что Дед Мороз ждет с ними встречи, а главное выражает просьбу - подготовить главный атрибут - новогоднюю елку к его приходу. Важно отметить, что ребята активно и с большим интересом принялись за работу: подбирали украшения, цвет шаров, фигурки зверей, радовались каждой самостоятельно повешенной игрушке.

Подобная самостоятельная деятельность, способствует созданию у детей праздничного эмоционального подъема, повышает интерес к новогодней атрибутике, формирует чувство сплоченности, умение договариваться друг с другом.

Просмотров: 413 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2