Среда, 24.04.2024, 06:56
Приветствую Вас, Гость

   

   Овощные блюда и салаты из овощей занимают ведущее место в рационе питания детей дошкольного возраста и являются залогом выработки иммунитета и средством защиты от вирусных инфекций. Можно много рассуждать , стараться убеждать и настаивать на безусловной пользе и ценности того или иного овоща , но так и не добиться нужного результата . 

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: klavyla | Дата: 30.03.2021

   В рамках проекта «Эколята-дошколята» в старшей группе "Гномики" сажали цветы. У детей важно развивать бережное отношение к природе, и дать понятие о жизненном цикле растения (от семени до бутона), формировать желание оказывать помощь взрослым в трудовой экологической деятельности; закрепить название весенних цветущих растений, правила ухода за растениями во время посадки и полива.
   Ребята с интересом изучали схемы ухода за цветами, рассказывали этапы, так дети учились выполнять работу в определенной последовательности, и запомнили, что всем растениям необходимы: свет, почва, полив и уход.
   Такие мероприятия вызывают у детей интерес и любовь к растениям, умение замечать красоту цветов и любоваться ими.

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: klavyla | Дата: 29.03.2021

 

   Наступление весны и потепление приводит к таянию снежного покрова и льда. Лёд становится рыхлым, непрочным, и является одной из самых распространенный опасностей, которые может привести к гибели людей. Обычно жертвами становятся рыбаки, автомобилисты и дети.
   Избежать трагедии можно только в том случае, если соблюдать установленные правила безопасного поведения на льду водоема. 
Воспитатель Удякова В.М. с дет ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: klavyla | Дата: 26.03.2021

 

 Логосказка «Колобок» Проблема речевого развития детей дошкольного возраста является одним из главных компонентов их школьной готовности обучению. В детском саду речевое развитие мы осуществляем через игру, игровые упражнения. Наиболее эффективным полем логопедического воздействия является использование логосказки. 

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: klavyla | Дата: 24.03.2021

   Вызов принят @cheb_crdo21 @crdo_on Городской видео - челлендж «Наука начинается с нас», посвящённый Году науки и технологий. @minobr_21

Просмотров: 207 | Добавил: klavyla | Дата: 24.03.2021

     Книга играет важную роль в развитии малыша. Слушая стихи и сказки, ребёнок узнаёт и запоминает новые слова, содержание и иллюстрации книги помогают расширять его кругозор, развивают память и внимание. Книга закладывает основы такого важного качества, как любознательность. Книга помогает овладеть речью - ключом к познанию окружающего мира, природы, вещей, человеческих отношений. Поэтому прививать интерес к книге необходимо с самого раннего детства.
   В преддверии «Недели детской книги» воспитанники подготовительной к школе группы «Крепыш» посетили библиотеку им.В.Чаплиной. Библиотека недавно открылась после капитального ремонта, поэтому встретила ребя ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: klavyla | Дата: 24.03.2021

   Одной из главных задач в системе дошкольного воспитания является задача - сохранение и укрепление здоровья детей. А это не возможно, если ребёнок не получит в достаточном количестве витаминов. 

   Воспитанники подготовительной группы "Рябинка " с интересом поговорили о пользе фруктов для организма. Ребята узнали какими полезными витаминами богаты фрукты. Яблоки - богаты железом и магнием, они улучшают кровь человека. В грушах много калия, железа, витаминов Д и С.  Банан -  богат витаминами из группы А, С, В и калия, что помогает работать лучше сердце. Киви - укрепляет иммунную систему. Апельсин богат витаминами С.  ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: klavyla | Дата: 19.03.2021

 

 Патриотическое воспитание-это одна из главных сторон нравственного воспитания детей дошкольного возраста. Умение дорожить памятью, гордиться и славить заслуги своего народа , своей малой Родины является добрым результатом воспитанности каждого ребенка. В рамках памяти трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, воспитанники детского сада 165, стали участниками ряда мероприятий, посвященных данному событию. Дошкол ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: klavyla | Дата: 18.03.2021

   

   Дошкольные учреждения города Чебоксары являются эффективными стажировочными площадками и базами практики с целью приобретения опыта работы с детьми. С целью привлечения молодых кадров, МБДОУ «Детский сад 165» сотрудничает с образовательными организациями и проводит профориентационную работу со студентами.

... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: klavyla | Дата: 16.03.2021

Учителя-логопеды приняли участие во Всероссийском научно- практическом круглом столе "Развитие речи дошкольника: современные вызовы и возможности", организованным ГБДОУ "Детский сад №67" Приморского района Санкт-Петербурга "Невский львёнок". Ознакомились с опытом работы коллег из г. Рязани, Ухты, Чебоксар, Санкт-Петербурга.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: klavyla | Дата: 12.03.2021

« 1 2 3 4 ... 101 102 »