Суббота, 27.04.2024, 06:11

19.01.2016 г.

В старшей группе «Золотая рыбка» воспитатель Полякова Ирина Александровна провела викторину «По страницам любимых книг». Ребята выполняли различные задания: «Определи сказку», «Узнай сказку по герою»,  «О чем книга?», «Расскажи сказку» и т.д.  Со всеми заданиями участники викторины прекрасно справились, проявив активность, сообразительность и показав свой кругозор. Дети получили положительный заряд эмоций и хорошее настроение. А в конце все получили медали.

Просмотров: 430 | Добавил: ромашка | Дата: 19.01.2016

18.01.2016 г.

Очень важной частью работы по развитию мелкой моторики являются «пальчиковые игры». Ученые доказали, что двигательные импульсы пальцев рук влияют на формирование «речевых зон». Игры эти очень эмоциональны, увлекательны. Ежедневно малыши группы «Ручеек» играют в пальчиковые игры. Вот и сегодня Воспитатель Чернова Татьяна Александровна организовала с детьми пальчиковые игры. Дети с удовольствием играли «Солнышко встало…», «Ежик», «Пальчики здороваются» и другие.

Просмотров: 455 | Добавил: ромашка | Дата: 18.01.2016

18.01.2016 г.

На витринах магазинов, в школах, садах, в разных учреждениях можно видеть символ 2016 года – веселую, озорную обезьяну.

Новогодние хлопоты доставляют удовольствие не только детям, но и взрослым. Эти хлопоты вдвойне прияты, когда взрослые и дети занимаются ими вместе.

Каждый&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: ромашка | Дата: 18.01.2016

15.01.2016 г.

В старину считалось, что во время катания с горки дети берут силы для роста. Снежная горка – это то, что дарит детям веселье, катаясь, ребятня, получают значительный заряд бодрости. С горки можно съехать на ледянке – а это так здорово, просто дух захватывает. Привлечение детей к созданию и украшению снежных построек, ежедневному уходу за ними способствует развитию у воспитанников трудовых умений и навыков, бережного отношения к результатам коллективного труда.

Просмотров: 412 | Добавил: ромашка | Дата: 15.01.2016

15.01.2016 г.

Современное общество требует от человека широкого спектра способностей развития индивидуальных качеств личности. Одно из первых мест в ряду целей образования принадлежит творческому труду.

Рисование помогает ребенку познавать мир, приучает внимательно наблюдать и анализировать формы предметов, развивает зрительную память, учит познавать красоту природы, мыслить и чувствовать, воспитывает чувство доброты, сопереживания и сочувствия к окружающим. ... Читать дальше »

Просмотров: 893 | Добавил: ромашка | Дата: 15.01.2016

14.01.2016 г.

Сегодня  малыши из группы «Ручеек» пришли утром в детский сад и увидели, что их встречает грустный и обиженный цветочек. Его забыли полить и он заболел.  Ребята из этой группы уже знают, что для роста и развития растений нужна вода, свет, тепло. Воспитатель Васильева Ольга Геннадьевна предложила ребятам  помочь цветку. Они вместе с воспитателем взяли в руки лейки с водой, тряпочки  и принялись за работу: цветочки полили, листочки протерли, земельку в горшочке порыхлили. В ходе трудовой деятельности у них формировались трудовые умения и навыки, воспитывался интерес к труду, они учились собственными с ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: ромашка | Дата: 15.01.2016

14.01.2016 г.

Развитию экологического воспитания необходимо уделять особое внимание! Знакомиться с окружающей средой, любить ее, является важнейшим условием успешности ребенка в социальном и интеллектуальном развитии.В результате ознакомления детей с пернатыми друзьями происходит формирование человека нового типа с новым экологическим мышлением, способного осознавать последствия  своих действий по отношению к объектам живой природы и умеющего жить в относительной гармонии с природой в целом.  ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: ромашка | Дата: 15.01.2016

13.01.2016 г.

Родители и воспитанники  МБДОУ «Детский сад №165»  г. Чебоксары во время новогодних каникул были активными участниками мероприятий «Новогоднее царство волшебства» на площадке  «Сеспель».   Праздничные объявления, живые елки, украшенные в новогодней тематике, необычный фонтан,   чудесные деревья создали праздничное настроение уже при входе.

Дети смогли окунуться в сказочную атмос ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: ромашка | Дата: 15.01.2016

12.01.2016 г.

Детям средней группы "Ромашка" довелось оказаться в волшебной стране именинников. Это путешествие привлекло прежде всего ребят тем, что их путеводителем стала героиня всеми любимого мультфильма "Свинка Пеппа". Яркие костюмы главного героя, множество забавных предметов и сюрпризов, позволили детям, незаметно для них, стать участниками сюжета. Они с огромным удовольствием играли в необычные подвижные игры, любовались разнообразными фигурами мыльных пузырей, и активно разыскивали клад для именинников. Такие мероприятия всегда вызывают бурные эмоции детей, способствуют развитию дружелюбия, желание сделать приятное друг другу ... Читать дальше »