Пятница, 26.04.2024, 09:39
Приветствую Вас, Гость

   05.02.2016 г.

  Пришла зима и преобразила мир своим морозным дыханием. Все становится похожим на чудесную сказку. И на каждом участке, словно по  волшебству, появились сказочные герои.

  Родители второй группы раннего возраста группы №4 «Ягодки»  с удовольствием приняли участие в строительстве снежного городка. С помощью родителей на территории участка появились снежная горка, берлога, золотая рыбка, снежная баба и снеговичок. Оформление участков зимой – ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: ромашка | Дата: 05.02.2016

   04.02.2016 г.

  Наблюдение на прогулке вызывает у детей бурный эмоциональный подъем. Вот и сегодня, наблюдая за стайкой снегирей на ветках рябины, дети средней группы "Ромашка" не могли отвести свой взгляд от такого яркого чуда. Ребята на перебой выдавали свой интерес в виде высказываний, реплик, возгласов и даже четверостиший. Педагог Можаева Надежда Владимировна смогла переключить внимание детей , пообещав им воспроизвести увиденное в рисунках. 

... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: ромашка | Дата: 04.02.2016

   03.02.2016 г.

 

  Развивающим центром раннего развития «Всезнайка» в январе 2016 года был проведен конкурс рисунков «Волшебница зима», целью которого является выявление талантливых детей в области художественного творчества, развитие фантазии, креативного мышления и творческих способностей. Малыши группы "Солнечные лучики" приняли активное участие в данном конкурсе.

... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: ромашка | Дата: 03.02.2016

   03.02.2016 г.

  Огромная роль в развитии и воспитании ребенка принадлежит игре – важнейшему виду детской деятельности. Подвижная игра требует от ребенка умственного и физического усилия, активизирует дыхание, кровообращение и обменные процессы, совершенствует движения, развивает их координацию, формирует быстроту и ловкость.

  Все дети очень любят играть, бегать, прыгать, скакать… Воспитатель Петрова Екатерина Николаевна в группе организовала миниэстафету, где каждый ре ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: ромашка | Дата: 03.02.2016

   02.02.2016 г.

  Семья и дошкольное учреждение – два важных социальных института социализации ребенка. И положительные результаты в воспитании детей достигаются только при тесном сотрудничестве. Главное в работе – завоевать доверие и авторитет, убедить родителей в важности и необходимости согласованных действий семьи и дошкольного учреждения. Без родительского участия процесс воспитания невозможен.

  В уютной и теплой обстановке прошло родительское собрание в подгото ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: ромашка | Дата: 02.02.2016

   01.02.2016 г.

  Проведение гимнастики утром для детей дошкольного возраста не только, как оздоровительное мероприятие, но и момент игры. Так, сегодня малыши группы "Семицветик" с удовольствием выполняли во время утренней зарядки роль строителей. Они настолько реально приняли сюжетную линию, что с интересом продолжили предложенную педагогом сюжет в самостоятельной деятельности, где появились уже новые роли.

  В итоге дети получили массу положительных эмоций от совместной де ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: ромашка | Дата: 01.02.2016

   29.01.2016 г.

  Всем известно, что все каши очень питательны и полезны для организма, ведь именно потому они рекомендуются для введения в рацион самых маленьких детей. И многие поколения современных россиян выросли именно на них.

  Во 2-ой младшей группе «Гномики» все дети без исключения любят манную кашу, воспитатель Удякова Валентина Михайловна часто вместе с детьми поет красивую и забавную песню:

... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: ромашка | Дата: 29.01.2016

   28.01.2016 г.

  Эффективность работы по устранению речевых нарушений у детей в условиях группы комбинированной направленности достигается тесным взаимодействием учителя-логопеда, воспитателей и специалистов. Тематическое направление работы предполагает изучение в течение недели одной лексической темы всеми специалистами, что способствует целостному восприятию и прочному усвоению материала. Когда говорят о "готовности к школе", то имеют в виду не отдельные умения и знания, а их определенный набор, в котором присутствуют все основные компоненты. 

... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: ромашка | Дата: 28.01.2016

   28.01.2016 г.

  Одной из самых увлекательных и совершенно необходимых для детей форм первичного познания звукового мира, а через него и основ музыкального искусства, являются игры звуками. Поэтому сегодня дети старшей группы «Золотая рыбка» отправились в путешествие по «Стране прекрасных звуков». Как интересно было встретиться со Стучалками, Звенелками, Свистелками, Шуршалками, живущими в этой Стране.  Ведь все они звучат по-разному. Ребята исследовали  способы получения  звука, изучали звуковые свойства различных материалов и предметов из них, озвучивали стихотворение «Снег, ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: ромашка | Дата: 28.01.2016

   27.01.2016 г.

  Большое значение для развития детей в детском саду имеют музыкальные игры: подвижные и танцевальные, развивающие, дидактические, народные – в любом случае они несут бесценный вклад в формировании полноценной личности каждого ребенка. Подвижные музыкальные игры для детей развивают чувство ритма и координацию движений, учат выполнять простые танцевальные движения, улучшают настроение, повышают контактность. Перед разучиванием игры «Веселые колокольчики» дети подготовительной к школе группы «Звездочки» послушали пьесу В. Моцарта «Колокольчики звенят». Музыкальный руководитель Кравцова Марина Васил ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: ромашка | Дата: 27.01.2016

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 102 »