Суббота, 27.04.2024, 04:12

Волшебная манная каша

29.01.2016 г.

Всем известно, что все каши очень питательны и полезны для организма, ведь именно потому они рекомендуются для введения в рацион самых маленьких детей. И многие поколения современных россиян выросли именно на них.

Во 2-ой младшей группе «Гномики» все дети без исключения любят манную кашу, воспитатель Удякова Валентина Михайловна часто вместе с детьми поет красивую и забавную песню:

На плите в кастрюле каша пыхтела

Всех ребятишек угостить хотела

Манная, манная каша желанная

Вкусная, нежная каша полезная.

Кушай, кушай Даша манную кашу, будешь,

Будешь Даша и милей и краше.

Манная, манная каша желанная

Вкусная, нежная каша полезная.

Вечером воспитатель провела беседу с родителями, рассказала о пользе манной каши, о поделилась секретами приготовления.

Благодаря своему составу манная каша помогает работе сердечной мышцы, борется с анемией, поддерживая уровень гемоглобина, полезна для работы печени, обеспечивают работу мозга, нервной системы, поддерживает положительный фон настроения, укрепляет иммунитет.

Манная каша – это блюдо, восстанавливающее силы и придающее энергию организму. Особенно полезна она детям, так как энергия очень необходима растущему детскому организму.

Просмотров: 753 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1