Суббота, 27.04.2024, 22:38

11.01.2016 г.

Важное место при устранении дефектов звуковой стороны речи и формировании навыков правильного звукопроизношения занимают логопедические индивидуальные занятия. Так как речь связана с движениями речевого аппарата, большое место при устранении дефектов звукопроизношения занимает артикуляционная гимнастика с биоэнергопластикой. В зависимости от формы звукового дефекта употребляется тот или иной комплекс артикуляционных упражнений. Сегодня на занятиях дети отправились в «Веселое путешествие с язычком& ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: ромашка | Дата: 11.01.2016

11.01.2016 г.

Новый год для детей - это волшебство, сказка, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Всеми любимый праздник уже прошел, но в средней группе "Ромашка" веселое торжество продолжается. Очередная встреча с ёлочкой  - красавицей охватило дыхание у ребят вновь. Они долго любовались красотой нарядной ёлки, рассматривали каждую необычную игрушку на ней, восхищались разноцветными огоньками. А сколько радости было у ребят при встрече педагога в образе Снегурочки, которая предложила продолжить веселый праздник хороводом, пением песни, чтением стихов, играми.

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: ромашка | Дата: 11.01.2016

11.01.2016 г.

Конструирование является довольно сложным видом деятельности для детей. А. С. Макаренко подчеркивал, что игры ребенка с игрушками-материалами, из которых он конструирует, «ближе всего стоят к нормальной человеческой деятельности: из материалов человек создает ценности и культуру». Как правило, в строительных наборах отдельные элементы крепят путем наложения друг на друга, приставления одного к другому. Кроме строительных наборов, рекомендуются «Конструкторы», имеющие более прочные способы соединения. Чаще всего используются деревянные с наиболее простыми способами крепления. Применяются и металлические, у которых кре ... Читать дальше »