Суббота, 27.04.2024, 21:13
Приветствую Вас, Гость

   15.01.2016 г.

  В старину считалось, что во время катания с горки дети берут силы для роста. Снежная горка – это то, что дарит детям веселье, катаясь, ребятня, получают значительный заряд бодрости. С горки можно съехать на ледянке – а это так здорово, просто дух захватывает. Привлечение детей к созданию и украшению снежных построек, ежедневному уходу за ними способствует развитию у воспитанников трудовых умений и навыков, бережного отношения к результатам коллективного труда.

... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: ромашка | Дата: 15.01.2016

   15.01.2016 г.

  Современное общество требует от человека широкого спектра способностей развития индивидуальных качеств личности. Одно из первых мест в ряду целей образования принадлежит творческому труду.

  Рисование помогает ребенку познавать мир, приучает внимательно наблюдать и анализировать формы предметов, развивает зрительную память, учит познавать красоту природы, мыслить и чувствовать, воспитывает чувство доброты, сопереживания и сочувствия к окружающим. ... Читать дальше »

Просмотров: 893 | Добавил: ромашка | Дата: 15.01.2016

   14.01.2016 г.

  Сегодня  малыши из группы «Ручеек» пришли утром в детский сад и увидели, что их встречает грустный и обиженный цветочек. Его забыли полить и он заболел.  Ребята из этой группы уже знают, что для роста и развития растений нужна вода, свет, тепло. Воспитатель Васильева Ольга Геннадьевна предложила ребятам  помочь цветку. Они вместе с воспитателем взяли в руки лейки с водой, тряпочки  и принялись за работу: цветочки полили, листочки протерли, земельку в горшочке порыхлили. В ходе трудовой деятельности у них формировались трудовые умения и навыки, воспитывался интерес к труду, они учились собственными с ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: ромашка | Дата: 15.01.2016

   14.01.2016 г.

  Развитию экологического воспитания необходимо уделять особое внимание! Знакомиться с окружающей средой, любить ее, является важнейшим условием успешности ребенка в социальном и интеллектуальном развитии.В результате ознакомления детей с пернатыми друзьями происходит формирование человека нового типа с новым экологическим мышлением, способного осознавать последствия  своих действий по отношению к объектам живой природы и умеющего жить в относительной гармонии с природой в целом.  ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: ромашка | Дата: 15.01.2016

   13.01.2016 г.

  Родители и воспитанники  МБДОУ «Детский сад №165»  г. Чебоксары во время новогодних каникул были активными участниками мероприятий «Новогоднее царство волшебства» на площадке  «Сеспель».   Праздничные объявления, живые елки, украшенные в новогодней тематике, необычный фонтан,   чудесные деревья создали праздничное настроение уже при входе.

  Дети смогли окунуться в сказочную атмос ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: ромашка | Дата: 15.01.2016