Воскресенье, 28.04.2024, 17:24

28.01.2016 г.

Эффективность работы по устранению речевых нарушений у детей в условиях группы комбинированной направленности достигается тесным взаимодействием учителя-логопеда, воспитателей и специалистов. Тематическое направление работы предполагает изучение в течение недели одной лексической темы всеми специалистами, что способствует целостному восприятию и прочному усвоению материала. Когда говорят о "готовности к школе", то имеют в виду не отдельные умения и знания, а их определенный набор, в котором присутствуют все основные компоненты.

... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: ромашка | Дата: 28.01.2016

28.01.2016 г.

Одной из самых увлекательных и совершенно необходимых для детей форм первичного познания звукового мира, а через него и основ музыкального искусства, являются игры звуками. Поэтому сегодня дети старшей группы «Золотая рыбка» отправились в путешествие по «Стране прекрасных звуков». Как интересно было встретиться со Стучалками, Звенелками, Свистелками, Шуршалками, живущими в этой Стране.  Ведь все они звучат по-разному. Ребята исследовали  способы получения  звука, изучали звуковые свойства различных материалов и предметов из них, озвучивали стихотворение «Снег, ... Читать дальше »