Воскресенье, 05.05.2024, 15:34

Игры звуками

28.01.2016 г.

Одной из самых увлекательных и совершенно необходимых для детей форм первичного познания звукового мира, а через него и основ музыкального искусства, являются игры звуками. Поэтому сегодня дети старшей группы «Золотая рыбка» отправились в путешествие по «Стране прекрасных звуков». Как интересно было встретиться со Стучалками, Звенелками, Свистелками, Шуршалками, живущими в этой Стране.  Ведь все они звучат по-разному. Ребята исследовали  способы получения  звука, изучали звуковые свойства различных материалов и предметов из них, озвучивали стихотворение «Снег, снег» И. Токмаковой, музицировали «Зимнее рондо» (авт. Т. Тютюнникова).

Экспериментируя со звуками, ребёнок начинает по-иному воспринимать окружающий мир. Игры звуками - это ничем не ограниченный полёт фантазии, творчество-исследование, свобода самовыражения, главный смысл которых – изучение и исследование мира, а также формирование своего отношения к нему средствами музыкально-творческой игры.

Просмотров: 483 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2