Воскресенье, 05.05.2024, 12:19

Выросла горка на нашем участке

15.01.2016 г.

В старину считалось, что во время катания с горки дети берут силы для роста. Снежная горка – это то, что дарит детям веселье, катаясь, ребятня, получают значительный заряд бодрости. С горки можно съехать на ледянке – а это так здорово, просто дух захватывает. Привлечение детей к созданию и украшению снежных построек, ежедневному уходу за ними способствует развитию у воспитанников трудовых умений и навыков, бережного отношения к результатам коллективного труда.

Малыши из группы «Ягодки» во время прогулки вместе с воспитателем Антоновой Фаиной Георгиевной на своем участке построили снежную горку, которая не только вносит разнообразие в детские игры, но и развивают у детей трудовые навыки, стимулируют двигательную активность малышей. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляет детям  катание на санках, ледянках  со снежных горок.

Просмотров: 414 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1