Пятница, 03.05.2024, 17:43

Родительское собрание "Готовность к школе"

02.02.2016 г.

Семья и дошкольное учреждение – два важных социальных института социализации ребенка. И положительные результаты в воспитании детей достигаются только при тесном сотрудничестве. Главное в работе – завоевать доверие и авторитет, убедить родителей в важности и необходимости согласованных действий семьи и дошкольного учреждения. Без родительского участия процесс воспитания невозможен.

В уютной и теплой обстановке прошло родительское собрание в подготовительной к школе группе «Звездочки». Воспитатель группы Петрова Ирина Витальевна пригласила на встречу с родителями педагога –психолога Григорьеву Надежду Владимировну. Она ознакомила родителей с результатами промежуточного мониторинга психологической готовности ребенка к школе, а также дала рекомендации по дальнейшему познавательному личностному развитию. Напоследок Надежда Владимировна напомнила, что поступление в школу – это не только долгожданное, но и очень ответственное событие в жизни дошкольника ..

Собрание прошло в атмосфере доверия, прозвучали пожелания дальнейшего тесного  сотрудничества в деле воспитания и образования детей.

Просмотров: 386 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1