Воскресенье, 28.04.2024, 10:06

29.02.2016 г.

Думая о том, как лучше подготовить ребенка к школе, чаще всего обращают внимание на его умение читать и считать. При этом не предают значения тому, как развита мелкая моторика рук. М.М. Кольцова на основе проведенных опытов и обследования большего количества детей пришла к заключению, что если развитие движений пальцев соответствует возрасту, то и речевое развитие находиться в пределах нормы. Если же развитие движений пальцев отстает, то задерживается и речевое развитие. На сегодняшний день методов развития мелкой моторики рук достаточно много. В нашем детском саду успешно апробирован метод Су- Джок терапия в с ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: ромашка | Дата: 29.02.2016

29.02.2016 г.

2016 год объявлен годом Человека труда, так во второй младшей группе «Гномики» были проведены сюжетные игры «Мы строители» и «Больница». Игры преследовали следующие цели: рассказать о понятных ребятам профессиях (строитель, врач); расширить и обогатить впечатления о трудовых действиях, результатах труда; формировать положительное отношение к труду взрослых.

С небольшой помощью воспитателя Убасевой Ирины Владимировны дети распреде ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: ромашка | Дата: 29.02.2016