Воскресенье, 28.04.2024, 06:19

16.02.2016 г.

В рамках празднования 23 февраля Дня Защитника Отечества в детском саду состоялась выставка детских  рисунков, фотографий и военной техники на тему : «СТРАНУ РОДНУЮ ЗАЩИЩАЯ…»,  где воспитанники старших групп познакомились  со служащими в разных родах войск солдатами, военной техникой, особенностью военной формы и важностью  несения службы на благо нашей Родины.

... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: ромашка | Дата: 16.02.2016

16.02.2016 г.

Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И зима — не исключение из этого правила! А чтобы холод принес пользу и не помешал малышам получить удовольствие от прогулки, они должны быть заняты интересным делом.

Воспитатель группы "Ручеек"  Чернова Татьяна Александровна ежедневно организовывает специальные игры, задания, забавы, подходящие для зимних усл ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: ромашка | Дата: 16.02.2016

16.02.2016 г.

Трудовое воспитание – важное средство всестороннего развития личности дошкольника. Разумеется, трудовая деятельность маленьких детей своеобразна. Не всегда она ведет к материальным результатам. Главная цель труда – в его воспитательном влиянии на личность ребенка.

Разумно организованный труд укрепляет физические силы, здоровье ребенка. Движения становятся увереннее и точнее. Действуя, малыши все лучше ориентируются в пространстве. Для детей до четы ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: ромашка | Дата: 16.02.2016