Пятница, 03.05.2024, 17:23

Трудовое воспитание малышей

16.02.2016 г.

Трудовое воспитание – важное средство всестороннего развития личности дошкольника. Разумеется, трудовая деятельность маленьких детей своеобразна. Не всегда она ведет к материальным результатам. Главная цель труда – в его воспитательном влиянии на личность ребенка.

Разумно организованный труд укрепляет физические силы, здоровье ребенка. Движения становятся увереннее и точнее. Действуя, малыши все лучше ориентируются в пространстве. Для детей до четырех лет характерны элементарный хозяйственно-бытовой труд – самообслуживание, уход за вещами и помещением, помощь взрослым.

Сегодня воспитанники второй группы раннего возраста «Цыплята» совместно с воспитателем Багадеровой Ириной Юрьевной приобщались к труду. Дети дружно и с радостью помогали взрослым.

Просмотров: 438 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1