Воскресенье, 28.04.2024, 20:10
Приветствую Вас, Гость

   24.02.2016 г.

  Работа с природным материалом, всегда привлекает внимание детей и желание действовать с ним. Так, малыши второй группы раннего возраста "Цыплята" почувствовали себя настоящими друзьями главного героя черепашки Агашки. Закрепляя свойства песка в игре, дети с огромным желание сооружали домик из сырого песка для черепахи. Они с наслаждением экспериментировали сухим и влажным песком с камнями разной формы и цвета. Подобная экспериментальная деятельность способствует развитию представлений об окружающем мире, совершенствует знания об естественных природных материалах, развивает мелкую моторику, логическое мышление ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: ромашка | Дата: 24.02.2016

   24.02.2016 г.

  Ребята второй младшей группы «Гномики», вместе с воспитателем Удяковой Валентиной Михайловной во время прогулки рассматривали снежные постройки на своем прогулочном участке. А фигуры там стоят интересные: горка, медведь, заяц, полоса препятствий, мишень для снежков и другие.

  Как известно, свежий воздух очень полезен детворе. А еще, у детей на прогулке развивается двигательная активность, так как всем известно, что и ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: ромашка | Дата: 24.02.2016