Пятница, 03.05.2024, 11:25

Домик для черепашки Агашки

24.02.2016 г.

Работа с природным материалом, всегда привлекает внимание детей и желание действовать с ним. Так, малыши второй группы раннего возраста "Цыплята" почувствовали себя настоящими друзьями главного героя черепашки Агашки. Закрепляя свойства песка в игре, дети с огромным желание сооружали домик из сырого песка для черепахи. Они с наслаждением экспериментировали сухим и влажным песком с камнями разной формы и цвета. Подобная экспериментальная деятельность способствует развитию представлений об окружающем мире, совершенствует знания об естественных природных материалах, развивает мелкую моторику, логическое мышление, конструктивные способности, воображение, способствует бурному эмоциональному развитию.

Просмотров: 428 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1