Вторник, 07.05.2024, 05:35

16.02.2016 г.

В рамках празднования 23 февраля Дня Защитника Отечества в детском саду состоялась выставка детских  рисунков, фотографий и военной техники на тему : «СТРАНУ РОДНУЮ ЗАЩИЩАЯ…»,  где воспитанники старших групп познакомились  со служащими в разных родах войск солдатами, военной техникой, особенностью военной формы и важностью  несения службы на благо нашей Родины.

Просмотров: 441 | Добавил: ромашка | Дата: 16.02.2016

16.02.2016 г.

Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И зима — не исключение из этого правила! А чтобы холод принес пользу и не помешал малышам получить удовольствие от прогулки, они должны быть заняты интересным делом.

Воспитатель группы "Ручеек"  Чернова Татьяна Александровна ежедневно организовывает специальные игры, задания, забавы, подходящие для зимних усл ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: ромашка | Дата: 16.02.2016

16.02.2016 г.

Трудовое воспитание – важное средство всестороннего развития личности дошкольника. Разумеется, трудовая деятельность маленьких детей своеобразна. Не всегда она ведет к материальным результатам. Главная цель труда – в его воспитательном влиянии на личность ребенка.

Разумно организованный труд укрепляет физические силы, здоровье ребенка. Движения становятся увереннее и точнее. Действуя, малыши все лучше ориентируются в пространстве. Для детей до четы ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: ромашка | Дата: 16.02.2016

15.02.2016 г.

Малышам группы «Ручеек» очень нравится слушать русские народные сказки. 15 февраля они вместе с воспитателем Васильевой Ольгой Геннадьевной отправились в путешествие по сказкам. К ним в гости приходил Мишутка. Он был очень расстроенный, потому что потерял папу и маму. Ребята с удовольствием согласились помочь Мишутке. Все вместе они побывали в сказках «Репка», «Лиса и заяц», «Три медведя». Малыши дружно и активно собрали из пазлов мышку, прогнали лису, помогли Мишутке найти папу и маму. Так в игровой форме ребята закрепили содержание русских народных сказок, у них формировалось умение сопережи ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: ромашка | Дата: 15.02.2016

12.02.2016 г.

Сегодня воспитанники второй младшей группы «Крепыш» вместе с воспитателем Степановой Екатериной Борисовной посадили лук. В ходе занятия дети с удовольствием приобщались к труду, выращиванию лука. Также дети закрепили знания о строении луковицы, об условиях, необходимых для роста растения; закрепили названия овощей. Также активизировали словарь детей такими терминами, как: корень, луковица, посадить, углубление, условия, стрелка. Такого рода занятия воспитывают  желание добиваться результата, участвовать в общем деле.

Просмотров: 588 | Добавил: ромашка | Дата: 12.02.2016

11.02.2016 г.

Просмотров: 442 | Добавил: ромашка | Дата: 11.02.2016

10.02.2016 г.

Как приятно было детям группы "Семицветик" выступить в роли заботливых и правильных учителей, которые с огромным удовольствием вовлекали свои любимые игрушки в двигательную деятельность. Используя имитационные движения, малыши выразительно передавали сюжетную линию, ярко выражая эмоции мимикой и жестами. По выражению их лиц было видно, как необходимо было научить игрушки правильно двигаться и выполнять физические упражнения.

Практикуя подобные виды заняти ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: ромашка | Дата: 10.02.2016

10.02.2016 г.

Игры с водой у детей второй группы раннего возраста "Ягодки" вызвали желание действовать с различными материалами - игрушками. Малыши живо и эмоционально реагировали на плавающие предметы и под руководством воспитателя Антоновой Фаины Георгиевны были участниками мини - экспериментов: под дували как ветер, делали пену, действовали с предметами из разных материалов. Ребята получили не только эмоциональный заряд, но и активизировали познавательную способность, узнали о некоторых свойствах воды и ее особенностях.

Просмотров: 398 | Добавил: ромашка | Дата: 10.02.2016

08.02.2016 г.

Дети раннего возраста должны много гулять – это рекомендация педиатров общеизвестна. Свежий воздух действует на ребенка успокаивающе, повышает защитные силы организма, улучшает обменные процессы.

В зимний период правильно организованная прогулка может быть не только полезна, но и важна, и интересна.

Просмотров: 468 | Добавил: ромашка | Дата: 08.02.2016

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 101 102 »