Пятница, 03.05.2024, 12:35

«Мороз невелик, да стоять не велит»

08.02.2016 г.

Дети раннего возраста должны много гулять – это рекомендация педиатров общеизвестна. Свежий воздух действует на ребенка успокаивающе, повышает защитные силы организма, улучшает обменные процессы.

В зимний период правильно организованная прогулка может быть не только полезна, но и важна, и интересна.

Так, сегодня малыши группы «Бусинки» наблюдали за зимними природными явлениями, рассматривали падающие снежинки, экспериментировали со снегом и выяснили, что сухой снег красиво рассыпается, если его подбросить на лопатке вверх, а из мокрого снега можно лепить снежки и куличики. Ребятки   даже успели потрудиться, старательно сгребали снег с дорожки и скамеек. А  сколько радостных эмоций вызвала подвижная игра «Снежинки и ветер».

Дети провели около часа на улице и получили заряд бодрости и хорошего настроения, а совместная деятельность способствовала воспитанию дружелюбия и добрых чувств.

Румяные щечки, блестящие глазки,  счастливые улыбки – такой результат сегодняшней прогулки понравился и деткам, и воспитателям, и мамам.

Просмотров: 468 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1