Суббота, 04.05.2024, 08:28

25.02.2016 г.

Просмотров: 389 | Добавил: ромашка | Дата: 25.02.2016

24.02.2016 г.

Работа с природным материалом, всегда привлекает внимание детей и желание действовать с ним. Так, малыши второй группы раннего возраста "Цыплята" почувствовали себя настоящими друзьями главного героя черепашки Агашки. Закрепляя свойства песка в игре, дети с огромным желание сооружали домик из сырого песка для черепахи. Они с наслаждением экспериментировали сухим и влажным песком с камнями разной формы и цвета. Подобная экспериментальная деятельность способствует развитию представлений об окружающем мире, совершенствует знания об естественных природных материалах, развивает мелкую моторику, логическое мышление ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: ромашка | Дата: 24.02.2016

24.02.2016 г.

Ребята второй младшей группы «Гномики», вместе с воспитателем Удяковой Валентиной Михайловной во время прогулки рассматривали снежные постройки на своем прогулочном участке. А фигуры там стоят интересные: горка, медведь, заяц, полоса препятствий, мишень для снежков и другие.

Как известно, свежий воздух очень полезен детворе. А еще, у детей на прогулке развивается двигательная активность, так как всем известно, что и ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: ромашка | Дата: 24.02.2016

20.02.2016 г.

Военно-патриотический фестиваль, которым повсеместно охвачены дошкольные образовательные учреждения набирает обороты. Каждый день воспитанники детских садов участвуют в различных мероприятиях, посвященных 23 февраля.

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества, день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: ромашка | Дата: 20.02.2016

20.02.2016 г.

Военно-патриотический фестиваль «Мир важней всего на свете», посвящённый Дню защитников Отечества (23 февраля) в детском саду продолжается.

Вот  уже прошли  четыре  фестивальных дня. 19 февраля в детском саду провели литературный клуб «Читаем всей семьей», где воспитанники, педагоги и родители приняли активное участие в выставке литературы, чтении произведений о защитниках Отечества, о важ ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: ромашка | Дата: 20.02.2016

19.02.2016 г.

Сегодня, в рамках празднования Дня защитника Отечества, между мальчиками старшей группы «Золотая рыбка» были проведены спортивные соревнования, организованные инструктором по физической культуре Абрамовой Натальей Владимировной вместе с воспитателем Поляковой Ириной Александровной и музыкальным руководителем Мальцевой Любовью Викторовной. Дети выполняли сложные спортивные задания, показали свою смелость, ловкость, находчивость в роли «танкистов» и «моряков». Каждый из участников соревнований получил награду – медаль «Будущего солдата» за смелость, решительность, находчивость. Девочки под ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: ромашка | Дата: 19.02.2016

19.02.2016 г.

Ярко и торжественно проходят мероприятия посвященный празднованию Дня защи ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: ромашка | Дата: 19.02.2016

18.02.2016 г.

Сегодня во второй младшей группе "Рябинка" прошло мероприятие посвященное "Дню Защитника Отечества". В нашей стране большое внимание уделяется воспитанию в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения. Россия - великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем. Это единственный праздник, когда цветы дарят мужчинам. Солдатами могут быть только мужчины, потому что они очень сильные и смелые. Солдат всегда защитник, он защищает нашу Родину, каждый дом, каждого ребенка. Поэтому все дети поздравляют своих пап и дедушек с праздником нашей армии.

... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: ромашка | Дата: 18.02.2016

18.01.2016 г.

В рамках межрегиональной выставки «Картофель&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 1192 | Добавил: ромашка | Дата: 18.02.2016

17.02.2016 г.

Патриотизм – это любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за нее. Недавно принятый ФГОС обозначает одной из важнейших задач познавательного развития детей – формирование первичных представлений о малой родине и Отечестве, о социокультурных ценностях нашего народа, об отечественных традициях и праздниках. В плане работы ДОУ по патриотическому воспитанию ежегодным мероприятием становится День Защитника Отечества. При подготовке к этому празднику у воспитанников формируется понятие: что они будущие мужчины, сильные и крепкие, опора своей семьи, Родины, ее защитники.

... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: ромашка | Дата: 17.02.2016

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 101 102 »