Пятница, 03.05.2024, 14:44

«Уроки мужества»

20.02.2016 г.

Военно-патриотический фестиваль, которым повсеместно охвачены дошкольные образовательные учреждения набирает обороты. Каждый день воспитанники детских садов участвуют в различных мероприятиях, посвященных 23 февраля.

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества, день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Защищать родную русскую землю воинам приходилось очень часто, но всегда русский солдат с честью выполнял свой долг. И попробовать свои силы в статусе «юных солдат» воспитанникам нашего  детского сада удалось на спортивном мероприятии «Есть такая профессия – Родину защищать». Ребята младшей группы «Ромашка» продемонстрировали в эстафетах все качества настоящего солдата – силу, мужество, отвагу, смелость. Старшие дошкольники групп «Радуга» и «Золотые рыбки» прошли учения на различных военных базах. А будущие первоклассники из группы «Звездочки» попробовали себя в роли солдат различных родов войск. Праздник сопровождали патриотические песни, посвященные нашей Родине, доблестным солдатам и, конечно же, папам, которые также приняли активное участие в спортивном мероприятии и показали ребятам, пример для подражания, достойно пройдя все предложенные испытания.

Великая слава побед российской армии, сила и мощь русского воина, любовь и преданность своей Отчизне – важная составляющая нравственно-патриотического воспитания дошкольников в рамках проведения мероприятий приуроченных к празднованию 23 февраля. В настоящее время, несмотря на определенные трудности, мы можем быть спокойны за мир на нашей земле, за чистое небо над головой, благодаря настоящим защитникам и патриотам Родины – российским солдатам!

Просмотров: 489 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1