Пятница, 03.05.2024, 12:21

«Беру пример!»

19.02.2016 г.

Ярко и торжественно проходят мероприятия посвященный празднованию Дня защитника отечества в нашем детском саду. 18 февраля прошла встреча воспитанников старших групп с ветераном Вооруженных сил, председателем союза советских офицеров г. Чебоксары и членом центрального совета союза советских офицеров России Бусовым Юрием Артемьевичем. С познавательной беседой выступил Юрий Артемьевич перед детворой, поделился своими воспоминаниями о военной службе.  Рассказал о годах сражений и тяготах тех лет, «горячих точках», об особенностях несения военной службы, умении встречать трудности с мужеством, пожелал дошкольникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить нашу Родину.  В ответ ребята организовали концерт, прочитали стихи и пожелали ветерану крепкого здоровья, успехов во всем. А потом ребята пили чай вместе с ветераном и с неподдельным интересом слушали военные истории. Выражаем глубокую признательность и говорим огромное спасибо за то, что подрастающему поколению сегодня есть на кого равняться и брать пример.

Просмотров: 615 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1