Пятница, 03.05.2024, 11:56

Музыкальный клуб «ВИВАТ, РОССИЯ»

17.02.2016 г.

Патриотизм – это любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за нее. Недавно принятый ФГОС обозначает одной из важнейших задач познавательного развития детей – формирование первичных представлений о малой родине и Отечестве, о социокультурных ценностях нашего народа, об отечественных традициях и праздниках. В плане работы ДОУ по патриотическому воспитанию ежегодным мероприятием становится День Защитника Отечества. При подготовке к этому празднику у воспитанников формируется понятие: что они будущие мужчины, сильные и крепкие, опора своей семьи, Родины, ее защитники.

17 февраля 2016 года в рамках празднования 23 февраля Дня Защитника Отечества и с целью формирования  представления у детей о Российской Армии, о воинах, воспитания чувства патриотизма и любви к Родине воспитанники  детского сада встретились  в музыкальном клубе, где дети читали стихи об Армии, пели песни о своих папах, дедушках. Мультимедийная презентация «Военная техника» вызвала у воспитанников огромный интерес к боевым машинам, военной профессии.

Просмотров: 489 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 4.0/4