Суббота, 20.04.2024, 18:42

15.03.2016 г.

Стартовал 2-й этап городского конкурса профессионального мастерства «Педагог-профессионал - 2016», где конкурсанты демонстрировали педагогические мероприятия   с детьми. Инструктор по физической культуре Абрамова Наталья Владимировна показала свой опыт по организации образовательной деятельности на базе   «Центр  развития «Детский сад № 156» г. Чебоксары. Воспитанники   оказались в удивительной и интересной стране «Маленькие йоги». Дети впервые знакомились с элементами хатха-йоги, с воодушевлением  выполняли сложные и необычные упражнения. ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: ромашка | Дата: 15.03.2016

Здоровое питание для детей закладывает фундамент их полноценной жизни, обеспечивает их рост, физическое и умственное развитие. Всем известно о взаимосвязи состояния здоровья человека от питания. Формирование у детей дошкольного возраста представлений о здоровом образе жизни, в частности о здоровом питании, является приоритетной задачей наших педагогов.

Воспитатель Полякова Ирина  Александровна провела с детьми старшей группы «Золотая рыбка» увлекательное познавательное мероприятие на тему  «Что полезно - а что вредно» с целью формирования у детей представлений о роли правильного питания в жизни человек ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: ромашка | Дата: 15.03.2016

15.03.2016 г.

Здоровье является одним из главных компонентов жизнедеятельности человека. Поэтому уже у дошкольников надо формировать правильное отношение к своему организму. Ребенок должен понимать, что здоровье зависит от многих факторов, одним из них является правильное питание, и еда должна быть не только вкусной, но и полезной.

В рамках знакомства детей с витаминами, их пользой и значением в жизни человека воспитатель группы «Ручеек» ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: ромашка | Дата: 15.03.2016

14.03.2016 г.
  Антибиотики - вещества, которые заполонили аптеки и повсеместно обнаруживаются в еде. Наиболее известен полученный из плесени пенициллин, спасший миллионы жизней со времён Второй мировой войны.
  Антибиотики – вещества, которые возможно получать из природных грибов, тем не менее их основная промышленно производимая масса давно имеет синтетическое происхождение. Препараты для людей и животных, как правило, являются веществами разного ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: ромашка | Дата: 14.03.2016

11.03.2016 г.

В формировании культурно-экологического сознания младших дошкольника большое значение изучения комнатных растений. Комнатные растения – обязательные обитатели уголков природы наших групп. Их наличие имеет особое значение для детей и взрослых: можно улучшить как психологический климат, так и гигиеническую среду в группе.

Активное и систематическое знакомство с растениями под руководством воспитателя, Удяковой Валентины Михайловны, ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: ромашка | Дата: 11.03.2016

10.03.2016 г.

"Собирайся, народ! В гости Масленица ждет...” — с веселыми кричалками, масленичными шутками, хороводами, загадками, играми и румяными блинчиками встречали Масленицу.

Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили заклички, стихи и частушки.
Детям в доступной форме рассказали о тра ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: ромашка | Дата: 10.03.2016

04.03.2016 г.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 165» г. Чебоксары Петрова Женя и Петрова Саша стали дипломантами республиканского конкурса рисунков, фотографий и поделок «Удивительный картофе ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: ромашка | Дата: 04.03.2016

04.03.2016 г.

8 Марта - светлый, добрый и счастливый праздник всех женщин и девочек. В этот весенний праздничный день для милых женщин звучат теплые слова и пожелания, им дарят улыбки, цветы, подарки. Вот и наши воспитанники дарили своим мамам, бабушкам и воспитателям детского сада слова благодарности и любви во время праздничных утренников, которые прошли в нашем детском саду с 29 февраля по 3 марта. Ребята поздравили своих мам и бабушек весёлыми песнями о весне, ласковыми песнями для мам и бабушек, задорными танцами, играми. В завершение праздничного мероприятия в каждой группе  дети порадовали своих мам и бабушек сувенирами, которые они изготовил ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: ромашка | Дата: 04.03.2016

03.03.2016 г.

Сегодня наши дошколята вместе с воспитателями отправились в детскую библиотеку им. В. Чаплиной,  чтобы  поделиться  хорошим  весенним настроением с прекрасной половиной человечества, а также воспитанники подарили им изготовленные своими руками цветочные композиции.

... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: ромашка | Дата: 03.03.2016

02.03.2016 г.

Сегодня воспитанники детского сада  посетили почтовое отделение связи  №9 г. Чебоксары, где они с огромным интересом и вниманием наблюдали за работой сотрудников учреждения. Особое впечатление ребята получили от увлекательного и познавательного рассказа о нелегком труде и профессии почтового работника. Положительные эмоции дошкольники испытали тогда, когда они поздравляли сотрудников почтового отделения связи с наступающим праздником 8 Марта. Они вручили им подарки, сделанные своими руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: ромашка | Дата: 02.03.2016

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 101 102 »