Пятница, 03.05.2024, 10:28

«Юные защитники»

19.02.2016 г.

Сегодня, в рамках празднования Дня защитника Отечества, между мальчиками старшей группы «Золотая рыбка» были проведены спортивные соревнования, организованные инструктором по физической культуре Абрамовой Натальей Владимировной вместе с воспитателем Поляковой Ириной Александровной и музыкальным руководителем Мальцевой Любовью Викторовной. Дети выполняли сложные спортивные задания, показали свою смелость, ловкость, находчивость в роли «танкистов» и «моряков». Каждый из участников соревнований получил награду – медаль «Будущего солдата» за смелость, решительность, находчивость. Девочки подготовили поздравления мальчикам – пели песни, рассказывали стихотворения и подарили открытки, сделанные своими руками.  Активное участие в празднике приняли папы воспитанников. Проведение таких праздников формирует у детей патриотические чувства, гордость за родную страну; воспитывает у них чувство уважения к российской армии, любви к родине; учит мальчишек быть защитниками; осуществляет взаимодействие детей и взрослых.

Просмотров: 473 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1