Пятница, 03.05.2024, 16:07

Подвижные игры

03.02.2016 г.

Огромная роль в развитии и воспитании ребенка принадлежит игре – важнейшему виду детской деятельности. Подвижная игра требует от ребенка умственного и физического усилия, активизирует дыхание, кровообращение и обменные процессы, совершенствует движения, развивает их координацию, формирует быстроту и ловкость.

Все дети очень любят играть, бегать, прыгать, скакать… Воспитатель Петрова Екатерина Николаевна в группе организовала миниэстафету, где каждый ребенок принимал активное участие и показал себя с хорошей стороны. Подвижные игровые занятия всесторонне развивают детей: они учатся действовать в коллективе, сопереживать, помогать друг другу; подчиняться общим требованиям; довести начатое дело до конца. Много веселья, радости и чувства удовлетворения получили наши дети.

Просмотров: 390 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1