Воскресенье, 05.05.2024, 22:21

Мои пальчики расскажут

18.01.2016 г.

Очень важной частью работы по развитию мелкой моторики являются «пальчиковые игры». Ученые доказали, что двигательные импульсы пальцев рук влияют на формирование «речевых зон». Игры эти очень эмоциональны, увлекательны. Ежедневно малыши группы «Ручеек» играют в пальчиковые игры. Вот и сегодня Воспитатель Чернова Татьяна Александровна организовала с детьми пальчиковые игры. Дети с удовольствием играли «Солнышко встало…», «Ежик», «Пальчики здороваются» и другие.

Пальчиковые игры способствуют развитию речи, внимания, памяти, творческой деятельности. В ходе «пальчиковых игр» дети, повторяя движения взрослых, активизируют моторику рук. Тем самым вырабатывается ловкость, умение управлять своими движениями, концентрировать внимание на одном виде деятельности.

Просмотров: 459 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1