Суббота, 20.04.2024, 05:14

11.11.2016 г.

Коллективное творчество несет в себе большой потенциал. Оно учит детей лучше взаимодействовать друг с другом, сплачивает. Кроме того, коллективная работа – это эмоциональный и творческий отдых.

Ребята из группы «Солнечные лучики» совместно с воспитателем Цыпленковой Юлией Леонидовной выполнили коллективную работу с очень вкусным названием «Клубничное варенье». Дети с удовольствием и старанием разрисовывали ягодки, а затем любовались по ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: ромашка | Дата: 11.11.2016

10.11.2016 г.

Наблюдения – это важнейший источник знаний о природе. Они развивают в детях важное умение – смотреть,  видеть, делать выводы и обобщения.

Сегодня дети младшей группы «Бусинки» наблюдали за тучами и облаками. Сравнивали тучи с мокрой ватой, так как они приносят снег и дождь. Отметили, что облака воздушные, похожи на разных зверушек и даже на сахарную вату. Ребята заметили, что облака не стоят на месте, а постоянно движутся, и пришли к вы ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: ромашка | Дата: 10.11.2016

09.11.2016 г.

Презентация детской периодики «Знакомьтесь, журнал …» очень заинтересовала юных посетителей детской библиотеки имени В. Чаплиной. От сотрудников библиотеки дети узнали, чем отличаются периодические от других печатных изданий и почему они так называются. Ребята подготовительной к школе группы «Радуга» внимательно знакомились с журналами, с особым интересом рассматривая яркие фотографии и отвечая на вопросы весёлых тестов и викторин. Дошкольники были в восторге от разнообразия журналов, все нашли занятие по душе.  В заключении экскурсии всех ребят пригласили посетить библиотеку вместе с родителями ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: ромашка | Дата: 09.11.2016

08.11.2016 г.

Детское экспериментирование является одним из важнейших факторов развития личност ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: ромашка | Дата: 08.11.2016

«У России многовековая история, богатые традиции, колоссальный человеческий потенциал. Мощная созидательная сила Российской Федерации в единстве многонационального народа страны!» — Михаил Игнатьев Глава Чувашии.

Просмотров: 339 | Добавил: ромашка | Дата: 07.11.2016

03.11.2016 г.

4 ноября занимает особое место среди государственных праздников современной России. В рамках празднования Дня народного единства 3 ноября  2016 года в детском саду № 165 прошла социальная акция «Солнышко в ладошке». Воспитанники вместе с педагогами и родителями в совместной деятельности изготовили сувениры – силуэт солнышка, как символ дружбы и единства между всеми народами. Принимая участие в акции дети осознали важность таких понятий, как дружба, верность, патриотизм, «когда мы едины, мы непобедимы!». Результатом совместной деятельности стало вручение сувенира- силуэта солнышка сотрудникам объектов здрав ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: ромашка | Дата: 03.11.2016

02.11.2016 г.

Одной из основных задач обучения в детском саду является интеллектуальное развитие детей, чему способствует формирование логического мышления и познавательных процессов: восприятия, памяти, внимания. Самые веселые и разнообразные игры – необходимое условие успешного взросление каждого малыша.

Так, дети подготовительной к школе группы «Радуга» решили испытать себя в роли знатоков в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Но звание &la ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: ромашка | Дата: 02.11.2016

01.11.2016 г.

Пять систем чувственного восприятия - зрение, слух, осязание, обоняние и вкус – настоящее богатство, дарованное нам природой, с помощью которого мы познаем мир. Когда ребенок появляется на свет, то все пять чувств сразу же начинают работать - начинается период сенсорного развития. От рождения до трех лет мозг ребенка представляет собой нечто схожее с губкой - он впитывает в себя огромные объемы информации. Это период особого восприятия и формирования представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе и вкусе.

... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: ромашка | Дата: 01.11.2016

28.10.2016 г.

С 24 по 28 октября в детском саду продолжались осенние праздники! Всю неделю из музыкального зала разносились стихи, песни, задорные частушки, инсценировки об осени в исполнении детей, а также увлекательные игры, весёлые танцы, которые не оставили равнодушными никого из участников праздничного действа. С большой радостью дети встретились с красавицей Осенью, которая была щедра на сюрпризы. Она, вместе с другими сказочными героями и лесными жителями, играла с детьми в весёлые игры, загадывала загадки, водила с детьми хороводы. Но и, конечно, какой праздник без угощения? Осень подарила ребятам подарки – яблочки наливные. ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: ромашка | Дата: 28.10.2016

28.10.2016 г.

Осень, пора волшебная, удивительная – время ярких красок, фруктов, ягод. Вот и дети группы «Гномики» как могли старались передать красоту осени! Ребята разрисовывали осенние листочки, которые собрали на прогулке и высушили. Данный вид деятельности развивал у детей фантазию и воображение. Получившиеся кленовые листочки порадовали детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: ромашка | Дата: 28.10.2016

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 101 102 »