Пятница, 29.03.2024, 15:56

«МАМА – СЛОВО ДОРОГОЕ»

25.11.2016 г.

Среди многочисленных праздников в детском саду «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года было решено: « В целях повышения социальной значимости материнства установить праздник День Матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября». Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в  нашем детском саду. В течение последней недели ноября во всех группах педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях. Праздничная неделя завершилась концертом, который дети посвятили самым добрым, самым заботливым и красивым, своим мамам. Дети с удовольствием рассказывали о маме стихи, пели песни для мам и танцевали. Восхищение красотой женщины-матери дети постарались выразить в портретах своих мам, которые  вручили в конце праздника с огромной любовью и нежностью мамам. А выставка работ «Мама – слово дорогое»» еще раз доказала талантливость маминых рук.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь, доброту, нежность и ласку. Мы поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая судьба – быть Матерью!

Просмотров: 425 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2