Новый год 2018

Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Педагоги и воспитанники детского сада № 165 поздравили в День матери многодетную семью

28.11.2016 г.

С 1998 года в России появился замечательный праздник - День матери. Праздник еще очень молод. Но он плотно вошел в нашу жизнь, именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – маму. Этот праздник показывает лучшие традиции, сложившиеся исторически, отношения россиян к материнству. День матери объединяет всех жителей нашей необъятной страны. В современном мире просто необходимо повысить статус женщины - матери. В преддверие этого праздника воспитатели с воспитанниками детского сада побывали в семейном кругу многодетных родителей Комиссаровых Олеси Юрьевны и Руслана Николаевича и их детей: Марины- 14 лет, Коли - 9, Александры - 5, Риты -  2 и Артемия – 5 месяцев, где они имели возможность поздравить эту многодетную семью Подобное мероприятие, способствует развитию глубокого и искреннего чувства самому дорогому и родному человеку - маме, желанию заботиться о близких и разделять радость с окружающим.

В завершении этого замечательного праздника ребята нашего детского сада не оставались в стороне от душевных поздравлений и добрых пожеланий всем мамам. День Матери «Мамам посвящается» в детском саду прошел очень ярко, тепло, трогательно и интересно. Самым трепетным и незабываемым моментом стало выступление воспитанницы подготовительной к школе группы Илларионовой Киры с стихотворением «Любите маму, маленькие дети…». Выразительное прочтение произведения Киры оставило глубокий след в душах приглашенных, что выражалось в задумчивых лицах и прослезившихся глазах. Как продолжение данного мероприятия стало оригинальная выставка поделок «Тепло маминых рук».

Просмотров: 103 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2