Пятница, 19.04.2024, 21:03

Просмотров: 356 | Добавил: ромашка | Дата: 18.01.2017

18.01.2017 г.

Лепка – самый динамичный, жизнерадостный и осязаемый вид художественного творчества. Ребенок не только видит то, что создал, но и трогает, берет в руки и по мере необходимости изменяет, создавая изображения, осмысливает качество предметов, запоминает их характерные особенности, детали, овладевает изобразительными умениями и навыками, учится осознанно их использовать.

Сегодня дети группы «Ручеек» совместно с воспитателем Черновой Татьяной Александр ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: ромашка | Дата: 18.01.2017

17.01.2017 г.

В группе «Ромашка» гимнастика после сна – дело обычное. Во время сна все процессы в организме замедляются, сразу после пробуждения у ребёнка снижена скорость реакции, чувствительность, умственная и физическая работоспособность. Для того чтобы полностью проснуться, детскому организму требуется достаточно продолжительное время.

Гимнастика после сна предназначена для того, чтобы помочь до конца не сформировавшейся и очень ранимой детс ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: ромашка | Дата: 17.01.2017

16.01.2017 г.

Воспитанники  и родители детского сада № 165 отпраздновали  Всемирный День снега.

Снег… Это белое чудо, подаренное человечеству самой природой, не может не вызывать восхищение. Фигурные, будто вырезанные, снежинки, серебристый иней, хлопья, похожие на «пух лебяжий», массивные сугробы – снег такой разный, но безмерно очаровательный и любимый. Любимый настолько, что ему посвятили целый праздник – День снега. ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: ромашка | Дата: 16.01.2017

16.01.2017 г.

Поздравляем педагога Цыпленкову Юлию Леонидовну и ее воспитанников занявших 3 место в городском конкурсе "Рождественская игрушка".

Просмотров: 391 | Добавил: ромашка | Дата: 16.01.2017

12.01.2017 г.

Пришли холодные дни, а зима – большое испытание для пернатых. Они плохо переносят низкие температуры, а тем более при недостаточном питании. Найти еду птицам очень сложно – все насекомые спрятались и только на некоторых деревьях остались съедобные плоды и семена.

Так, воспитатель МБДОУ «Детского сада №165» г.Чебоксары, Можаева Надежда Владимировна вместе с детьми вышли на прогулку и решили покормить зимующих птиц. Педагог рассказала, что зим ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: ромашка | Дата: 12.01.2017

11.01.2017 г.

Ежегодно, в преддверии новогодних праздников, в детских садах проходят выставки поделок, выполненных детьми совместно с родителями.

В рамках организации и проведения Всероссийского дня снеговиков, который отмечается в январе месяце, в детском саду №165 прошел смотр-конкурс "Парад снеговиков" на центральной территории с целью создания праздничной атмосферы и вовлечение детей в творческий процесс по изготовлению снеговика, оказание содействия в раскрытии тв ... Читать дальше »

Просмотров: 1121 | Добавил: ромашка | Дата: 11.01.2017

10.01.2017 г.

Ребята из группы «Солнечные лучики» продолжают знакомиться с прекрасным временем года – зимой, с ее характерными признаками. Зима - самое волшебное время года. Зимой весь мир преображается. Деревья становятся белыми, как будто наряжаются в белые шали. Рассматривая сюжетные картинки, и пейзаж за окном, мы учились замечать красоту зимней природы, а также закрепили знания о том, что зимой холодно, идет снег и хрустит под ногами, замерзают реки, бывают метели и мороз рисует на окнах красивые узоры.  Вспомнили мы и о зимних забавах. Малыши с увлечением рассказывали, как они катались на санках с горки, лепили снеговиков с мамой и папой, и играли ... Читать дальше »