Четверг, 25.04.2024, 00:39
Приветствую Вас, Гость

10:49
Разноцветные чудеса

   22.12.2016 г.

  Мы все хотим видеть наших детей любознательными, общительными, самостоятельными, творческими личностями, умеющими ориентироваться в окружающей обстановке. А это во многом зависит от нас, работать в этом направлении надо начинать уже с младшего дошкольного возраста. Ребенок – дошкольник является исследователем, проявляя живой интерес к разного рода исследовательской деятельности, в частности к элементарному экспериментированию.

  Экспериментирование с детьми направлена на создание условий для сенсорного развития в ходе ознакомления их с явлениями и объектами окружающего мира.

  В процессе исследования-экспериментирования развивается словарь детей за счет слов, обозначающих сенсорные признаки, свойства, явления или объекта природы (цвет, форма, величина); мнется, ломается; высоко — низко-далеко; мягкий — твердый — теплый и т.д.).

  Сегодня дети младшей группы «Цыплята» совместно с воспитателем Багадеровой Ирной Юрьевной познакомились со свойствами воды: прозрачная, бесцветная, безвкусная. Закрепили знания о необходимости воды для человека. Учились сравнивать, анализировать, делать выводы. Прививали бережное отношение к воде. Экспериментирование вызвало у детей положительные эмоции. 

Просмотров: 394 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0