Пятница, 26.04.2024, 08:35

Просмотров: 321 | Добавил: ромашка | Дата: 30.12.2016

30.12.2016 г.

С 26 по 29 декабря  в детском саду  прошли новогодние утренники во всех возрастных группах. Все эти дни в музыкальном зале происходило волшебство – новогодняя сказка для детей и родителей. Костюмы, декорации, музыкальное сопровождение, детский смех и веселье наполняли детский сад. На праздник к детям приходили разные сказочные персонажи: Снеговик,  Медведь ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: ромашка | Дата: 30.12.2016

28.12.2016 г.

Поздравляем победителей Республиканского творческого конкурса "У природы нет плохой погоды".

Просмотров: 318 | Добавил: ромашка | Дата: 28.12.2016

28.12.2016 г.

В последнее время у нас становится особо популярной западная игра «Твистер», которую вполне можно отнести к подвижным играм. «Твистер» создали в 60-е годы прошлого столетия в США, и она до сих пор не утратила свою известность.

Ее появлению дети группы «Радуга» восприняли с большим восторгом. С помощью этой интересной игры дети весело и незабываемо провели время. А также потренировались в умении различать правую и левую стороны те ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: ромашка | Дата: 28.12.2016

27.12.2016 г.

Международный день кино — это праздник кинематографистов — работников этого удивительного искусства — и его любителей по всему миру.

В рамках этого праздника воспитанники детского сада № 165 посетили детскую библиотеку им. В. Чаплиной, где  состоялась викторина «Кино-волшебная страна». Ребята подготовительной к школе группы «Золотая рыбка» знакомились с журналами, с особым интересом рассматривая яркие фотографии и отве ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: ромашка | Дата: 27.12.2016

27.12.2016 г.

Трудовое воспитание – это подготовка ребенка к жизни, к участию в общественно-полезном труде, формирование активное целеустремленной личности.

Дошкольный возраст является началом трудового воспитания ребенка. Именно в этом жизненном периоде он впервые начинает испытывать потребность в самостоятельной деятельности. Особое значение трудовая деятельность имеет для формирования нравственных качеств. Выполняя несложные обязанности, связанные с накрыванием на стол, ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: ромашка | Дата: 27.12.2016

26.12.2016 г.

Каждый Новый год для детей – это волшебная сказка, которую они ждут с нетерпением. Ведь в этот удивительный праздник могут исполняться самые заветные желания и происходят всевозможные чудеса. Маленькие зрители превращаются в участников удивительных приключений Деда Мороза, Снегурочки и конечно же отрицательных персонажей, без которых не обходится ни одна сказка. 26 декабря в нашем детском саду началась неделя праздников, посвященных наступающему Новому году, во время которых дети встретятся с любимыми героями сказок, закружатся в хороводе со Снегурочкой и Дедом Морозом, и конечно же получат долгожданные подарки. ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: ромашка | Дата: 26.12.2016

26.12.2016 г.

В целях предупреждения дорожно-транспортных проис ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: ромашка | Дата: 26.12.2016

23.12.2016 г.

Настольные логические игры всегда захватывают дошкольников своей идеей, поставленной задачей, а главное процессом работы, который путем проб и ошибок приводит к результату. Было замечено, что у детей пятого года жизни проявляется бурный интерес к выкладыванию пазлов разного размера, где они собирают из деталей сюжетные или предметные изображения.

Так, дети средней группы «Семицветик», воспитатель Соловьева Наталья Николаевна, стали активными участниками ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: ромашка | Дата: 23.12.2016

22.12.2016 г.

Актуальность обучения детей дошкольного возраста основам правил дорожного движения в наше время не вызывает сомнений. Их жажда знаний, желание постоянно открывать, что-то новое, часто ставит ребенка перед реальными опасностями, в частности на улицах города. Поэтому у воспитателей группы Крепыш Степановой Екатерина Борисовна и Красновой Ольга Владиславовна появилось желание и необходимость, играя, изучать с детьми правила дорожного движения, формировать у детей навыки осознанного безопасного поведения на улицах большого города, обеспечивая тем самым здоровый образ жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: ромашка | Дата: 22.12.2016

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 101 102 »