Новый год 2018

Главная » 2016 » Декабрь » 22 » «На улице не в комнате, а том, ребята, помните»
«На улице не в комнате, а том, ребята, помните»

22.12.2016 г.

Актуальность обучения детей дошкольного возраста основам правил дорожного движения в наше время не вызывает сомнений. Их жажда знаний, желание постоянно открывать, что-то новое, часто ставит ребенка перед реальными опасностями, в частности на улицах города. Поэтому у воспитателей группы Крепыш Степановой Екатерина Борисовна и Красновой Ольга Владиславовна появилось желание и необходимость, играя, изучать с детьми правила дорожного движения, формировать у детей навыки осознанного безопасного поведения на улицах большого города, обеспечивая тем самым здоровый образ жизни.

Для достижения цели — подготовки детей к безопасному участию  в дорожном движении потребовалось решение таких задач как создание в группе необходимых условий для обучения детей правилам дорожного движения, посредством изготовления атрибутов. Следующая задача это научить детей своевременно и правильно реагировать на любую дорожную ситуацию, самостоятельно принимать нужные решения.

В результате: в группе создана оригинальная активизирующая предметная среда, расширился кругозор воспитанников, повысилась социальная компетенция дошкольников, укрепилась заинтересованность родителей в сотрудничестве с детским садом, воспитанники приобрели навыки и умения безопасного взаимодействия с окружающей средой, научились оценивать, анализировать дорожную обстановку и ситуацию.

Просмотров: 99 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2