Четверг, 18.04.2024, 18:37
Приветствую Вас, Гость

   22.12.2016 г.

  Актуальность обучения детей дошкольного возраста основам правил дорожного движения в наше время не вызывает сомнений. Их жажда знаний, желание постоянно открывать, что-то новое, часто ставит ребенка перед реальными опасностями, в частности на улицах города. Поэтому у воспитателей группы Крепыш Степановой Екатерина Борисовна и Красновой Ольга Владиславовна появилось желание и необходимость, играя, изучать с детьми правила дорожного движения, формировать у детей навыки осознанного безопасного поведения на улицах большого города, обеспечивая тем самым здоровый образ жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: ромашка | Дата: 22.12.2016

   22.12.2016 г.

  Конструирование из строительного материала является одним из важнейших и интересных видов продуктивной деятельности. Конструирование является практической деятельностью, направленной на получение определённого, заранее задуманного продукта. 
  Игры со строительным материалом очень интересны для малышей. Они незаменимы для умственного развития. Игра способствует развитию его познавательного интереса. 
Конструируя, дети узнают цвет, форму, величину предметов, приобретают элементарные пространственные представления, что обогащает сенсорный опыт детей. У ребёнка развиваются познавательные и практические действия.  ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: ромашка | Дата: 22.12.2016

   22.12.2016 г.

  Мы все хотим видеть наших детей любознательными, общительными, самостоятельными, творческими личностями, умеющими ориентироваться в окружающей обстановке. А это во многом зависит от нас, работать в этом направлении надо начинать уже с младшего дошкольного возраста. Ребенок – дошкольник является исследователем, проявляя живой интерес к разного рода исследовательской деятельности, в частности к элементарному экспериментированию.

  Экспериментирование с детьми нап ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: ромашка | Дата: 22.12.2016