Среда, 24.04.2024, 20:25

07.12.2016 г.

Игра – это ведущий вид деятельности у детей. Сюжетно-ролевая игра – это такая игра, в которой дети берут на себя роли взрослых людей и в специально создаваемых ими игровых воображаемых условиях воспроизводят деятельность взрослых и отношения между ними. Через сюжетно-ролевые игры ребенок познает мир, учится общению, готовится к социуму, «примеряя» на себя взрослую жизнь.

Дети в младшей группе «Солнечные лучики» с воспитателем Охо ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: ромашка | Дата: 07.12.2016

07.12.2016 г.

Пришла зима и преобразила мир своим морозным дыханием. Зима-это замечательное время для прогулок. Именно зимой прогулки в детском саду особенно увлекательны и интересны. Так и сегодня, ребята старшей группы " Ромашка" вместе с воспитателем Можаевой Надеждой Владимировной с огромным удовольствием и желанием принялись за постройку снежных скульптур . Они с большим наслаждением и интересом передавали характерные особенности снеговика, снегурочки и различных животных.  Особенно забавно показалось детям украшать свои постройки. Вход пошли и яркие песочные формы , и мишура, и разный бросовый материал. Таким образом , игры со снегом ... Читать дальше »