Суббота, 27.04.2024, 02:32

«Внимание – каникулы!»

26.12.2016 г.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и профилактики ДТП с участием детей в местах постоянного жительства и учебы, в период с 26 декабря 2016 года по 8 января 2017 на территории города Чебоксары проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!». Для проведения данной акции в детском саду  организованы и проведены  уроки безопасности  дорожного движения по правилам безопасного поведения на дорогах среди детей старшего дошкольного возраста, тематические беседы с детьми  4-5 лет с приглашением сотрудников Госавтоинспекции. Инспектор  ГИБДД Никитина Анастасия Николаевна рассказала дошколятам о дорожно-транспортном травматизме, о правилах безопасного использования санок, лыж, коньков вблизи проезжей части и иных неустановленных местах, о соблюдении правил поведения на дорогах в зимний период времени.

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, сотрудница ГИБДД провела семинар с педагогами детского сада  под названием «Дети - за безопасность на дорогах». Инспектор ГИБДД подробно осветила вопросы по организации безопасной перевозки детей, остановилась на эпидемиологической обстановке в регионе на сегодняшний день и прогнозах на период новогодних праздников. Сотрудница ГИБДД  Никитина А.Н. отметила, что очень важно разъяснить детям – будущим самостоятельным пешеходам и грамотным водителям – что каждый из них может повлиять на личную безопасность уважением к Закону, теоретическими знаниями и практическими навыками безопасного поведения на дороге, а также ответственным отношением к другим участникам дорожного движения.

Просмотров: 358 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2